Ваш маленький педагог алфавита в коробочке

    Расскажем, почему важно изучать «азбуку» вместе с ребёнком дома, и какие инструменты могут вам в этом помочь.

    Дошкольное образование малыша сложный и творческий процесс, требует больших затрат на эмоциональные и временные ресурсы. Но без него не будет развития, поэтому на помощь нам приходят детские садики, новые методики обучения: Монтессори, Доман, Вальдорфская и другие.

    Нахождение в детских обучающих заведениях способствует сплочению, в то же время самостоятельности, познанию внешнего мира, дисциплины, изучению базовых дошкольных знаний. Но не всегда у воспитателей есть возможность уделить должное внимание каждому ребёнку и тогда на помощь мамам приходит большое количество развивающих детских игрушек, которые помогут ускорить процесс обучения и развития ребёнка в домашних условиях.

    Один из самых важных навыков — речь и чтение, для прокачки которых мы обучаем наших чад произношению звуков и алфавиту. Волшебные помощники в этом — различные азбуки.

    Что нужно знать об азбуках?

    Набор букв не должен ограничиваться 33 деталями, чем их больше, тем разнообразнее станет будущий словарный запас, полученный от работы с игрушкой.

    Детали не должны быть слишком мелкими и изготовленными из токсичных непроверенных материалов. Малыши всё хотят попробовать на вкус, рынок богат товарами, среди них множество некачественных. Обращайте внимание на состав игрушек и упаковок в том числе!

    Нескучные расцветки — всё яркое привлекает внимание, белые или блёклые буквы не вызовут интереса у ребёнка, мы учимся, играя. Желание тянуться к предмету обучения должно быть естественным.

    Сегодня мы делимся уникальной разработкой от компании «Bee Zee Toys».

    В чём преимущества?

    • Удобное разделение на гласные и согласные звуки по цветам: гласные — красный, согласные — синий; Ъ, Ь — зелёный, рекомендуем использовать методические пособия Жуковой Н. С.
    • Большое количество букв, в наборе их 141, это позволит составить как маленькие предложения, так и целые стишки при желании
    • Экологичные материалы, оптимальный размер для детских ручек, приятная на ощупь текстура — желание трогать и перебирать предметы способствует развитию мелкой моторики, что явно является плюсом
    • Авторская инструкция с большим количеством развивающих игр и заданий — это тот случай, когда вам не нужно ничего придумывать, всё уже разработали специалисты компании и одобрили приглашённые эксперты психологи
    • Азбука магнитная, магнит является одним целым с самой буквой, что является гарантией безопасности для ребёнка. Можно использовать на досках, холодильниках и любых металлических поверхностях

    Вам остается только применить эту уникальную игрушку в образовании вашего малыша.

    А все ли буквы алфавита знает ваш непоседа?