Варианты применения универсального нагревателя 3 в 1 на основе ПЛЭН

    ООО «ЭСБ-Технологии» является единственным разработчиком плёночных электронагревателей, а так же правообладателем торговой марки ПЛЭН! Основной задачей компании является разработка и внедрение, в производство прогрессивных систем обогрева начиная с 2004 года.   

    Далее рассмотрим варианты применения универсального нагревателя 3 в 1 на основе ПЛЭН.

    Инфракрасное излучение активно воздействует на молекулы воды. Это повышает эффективность и позволяет высушить продукты всего при температуре 50 градусов Цельсия, так как при 60 градусов и выше начинается распад молекул белка и в продукте остаются только твёрдые волокна. Благодаря такому принципу удается максимально сохранить все витамины и полезные свойства продукта (около 80%), а так же, что немало важно сохраняется вкус! Иными словами удаляется только влага.

    Сфера применения универсального нагревателя 3 в 1 довольно обширна, его применяют как обогреватель локальных зон, с помощью него можно быстро высушить одежду, а так же завялить или высушить овощи, травы, мясо, грибы, тем самым подготовить множество пищевых заготовок на зиму.

    К преимуществам универсального нагревателя стоит отнести: низкую стоимость, малое потребление электроэнергии, бесшумную работу, простоту конструкции, высокий класс защиты от воздействия внешней среды!

    нагреватель

    Приступая к работе, не стоит забывать, что это электроприбор, поэтому важно соблюдать технику безопасности!

    Не включайте нагреватель в электрическую сеть мокрыми руками!

    Перед тем как включить нагреватель, убедитесь в том, что он полностью исправен, все токоведущие части заизолированы, а сам нагреватель не должен иметь видимых механических повреждений. Так же не должно быть сильных загибов и заломов всех токоведущих элементов, таких как шнур, вилка, токопроводящие полосы по всей длине нагревателя!

    Как пользоваться?

    Расстелить нагреватель на ровной поверхности, желательно подстелив под него слой из материала имеющего теплоизоляционные свойства, к примеру, вспененный полиэтилен с отражающим лавсановым слоем (изолон, пенофол, пенотерм и т. д.), не применять материалы с металлизированными слоями!

    Далее расстелить по всей поверхности нагревателя марлю или пергаментную бумагу, для лучшего впитывания влаги с продуктов.

    Теперь можно укладывать продукты готовые к сушке, предварительно нарезав их. Нарезать лучше небольшими плоскими дольками, для более быстрой и эффективной сушки.

    Примерный цикл сушки яблок

    нагреватель

    нагреватель

    Во время сушки продукты необходимо периодически переворачивать.

    Кроме сушки продуктов питания универсальный нагреватель 3 в 1 легко избавит ваш дом от излишней влаги и плесени.

    Нагреватель можно расположить около спального или рабочего места, создав в тех местах более комфортные условия для работы и отдыха, уложить под столом направив на ноги или разместив вблизи кровати.

    Так же можно очень быстро высушить одежду или промокшую обувь, поместить нагреватель на небольшом расстоянии от предметов сушки.

    ВАЖНО!!! Не допускается сушка плотной одежды, располагая её на поверхности нагревателя, обязательно выдерживайте небольшое расстояние 10-15 см минимум от плотной одежды или одеяла, в противном случае есть риск перегрева нагревателя с последующим выходом его из строя!

    Один из примеров применения сушилок на основе технологии ПЛЭН в пищевой промышленности.

    нагреватель

    На сегодняшний день именно универсальный нагреватель является самым бюджетным, эффективным и простым в применении изделием. В виду простоты конструкции вам не придётся постоянно перелистывать толстую инструкцию по эксплуатации, в поисках режимов работы и регулировки настроек. Нет никакой необходимости постоянно следить за его работой, отвлекаясь от более важных дел по дому, нагреватель ПЛЭН прекрасно справится с поставленной задачей без вас. Он не боится перепадов напряжения, высокий класс защиты от внешнего воздействия IP-67 позволяет ему работать в помещениях с повышенным содержанием влаги, а благодаря его габаритам и возможностью свернуть его в рулон, не займет много места в шкафу или кладовке.

    Наглядные примеры работ Универсального Нагревателя 3 в 1 на основе ПЛЭН

    Грибы

    нагреватель

    Время сушки от 40 минут, до 4-5 часов, зависит от типа грибов, размера или нарезки.

    Универсальный нагреватель 3 в 1 имеет температуру нагрева до 50 градусов Цельсия, поэтому все белки так же сохраняются при сушке, грибы не чернеют и не теряют свой великолепный вкус в результате этого процесса.

    Вяление мяса

    нагреватель

    Универсальный нагреватель 3 в 1 легко справится и с этой задачей, ему совершенно неважно будь то птица или скажем говядина со свининой. За 12 часов вы получите вкусный и ароматный продукт собственного приготовления, главное не забыть переворачивать каждые часа 4, что бы процесс не затянулся.

    Овощи

    нагреватель

    Заготовки на зиму, без них никуда. Все мы любим, приехать в гости к бабушке зимним морозным утром и поесть свежесваренного борща или щей, да ещё и с деревенской сметаной. Прям слюни текут от одной только мысли, но не будем уходить от темы, с Универсальным Нагревателем 3 в 1 ваша бабушка будет угощать вас супами всю зиму.

    Домашняя пастила

    нагреватель

    А как часто вы готовите пастилу дома? Ни разу? Может, просто не чем было её сушить? Самое время попробовать!

    Сушка и вяление рыбы

    нагреватель

    Если вы настоящий рыбак и привыкли самостоятельно готовить рыбу на закуску к пенным напиткам, то вам просто необходим Универсальный Нагреватель 3 в 1. Согласитесь куда приятней рыба на вкус собственного отлова, а не из магазина.

    Травы

    нагреватель

    Ну, куда без сушёной травы и приправ на зиму? Правильно, никуда! И тут тоже Универсальный Нагреватель 3 в 1 будет вам незаменимым помощником.

    Фрукты и ягоды

    нагреватель

    Вкус детства! Мамин компот из сухофруктов, а если он скажем из банана или киви? Интересно? Всё в ваших руках!

    Остерегайтесь подделок, иначе вместо вкусных заготовок могут получиться совсем неаппетитные головешки!

    нагреватель

    Ну что дорогой читатель, вот мы и подошли к концу. Надеемся, что ты по достоинству оценишь наш продукт, с уважением ваш ПЛЭН!