Вам точно понравится постельное белье из поплина, и вот почему

     

    Ткань, которую в XIV веке Папа Римский выбирал для себя и своих приближенных, в наше время очень популярна для производства постельного белья. Свое название поплин как раз и приобрел от итальянского слова «papalino», что в переводится как «папский».

    Состав поплина

    Благодаря пересечению нитей разной толщины поплин получается очень крепким изнутри и невероятно мягким и приятным к телу снаружи. Создается впечатление, будто более тонкие нити обволакивают плотные волокна.В производстве домашнего текстиля используют либо 100% хлопок, либо его смесь с синтетическими волокнами. При выборе постельного белья обращайте внимание на состав. Мы рекомендуем приобретать комплекты из натуральных тканей, чтобы ночью вам было комфортно и ничто не потревожило ваш сон.

    Особенности поплина

    Для производства наших комплектов постельного белья мы используем только натуральный хлопок, и вот почему:

    • Воздухопроницаемость — ткань позволяет телу «дышать», что очень важно вовремя сна;
    • Гигроскопичность — впитывает лишнюю влагу, что также необходимо в ночное время;
    • Гипоаллергенность, экологичность — ткань абсолютно безопасна для чувствительной кожи, не вызывает аллергических реакций;
    • Практичность — поплин хорошо держит форму, не деформируется после многочисленных стирок, легко гладится и не мнется;
    • Износостойкость — поплин обладает повышенной прочностью и может выдержать 150-200 стирок, сохраняя свой первоначальный вид;
    • Мягкость.

    В нашем ассортименте вы можете найти постельное белье в пяти размерах: чтобы было проще выбрать, обращайте внимание на параметры изделия, приведенные в таблице ниже:

    Рекомендации по уходу за постельным бельем из поплина

    При всей своей легкости поплин невероятно износостойкий, что делает стирку изделий из этого материала простым и не энергозатратным занятием.

    • Самое главное — соблюдайте температурный режим. Комплекты постельного белья из натурального хлопка лучше стирать при температуре 30°.

    • Гладить изделия из поплина можно утюгом, разогретым до 110°. А тем, кто не любит это занятие, можно воспользоваться таким лайфхаком: только что постиранные изделия можно повесить сразу без заломов сушиться на открытом воздухе. Когда комплект полностью высохнет, можно убирать его в шкаф.

    • Не забывайте про первую гигиеническую стирку после приобретения изделия — в этом случае после стирки прогладить комплект перед использованием обязательно.