Вафельные полотенца: 7 причин преимуществ перед другими материалами.

    Сегодня - это популярный кухонный аксессуар, который есть у каждой хозяйки. А еще несколько столетий назад это был эксклюзивный атрибут класса "Люкс" за который богачи отдавали баснословные деньги. Авторами вафельных полотенец являются турецкие ткачи, которые начали их создавать в XVIII веке.

               7 причин купить вафельные полотенца для кухни от Российских произволителей

    1) Гидроскопичность. Особая фактура хлопкового полотна позволяет ей впитывать огромное количество влаги и при этом быстро высыхать.Вафельные полотенца примечательны прекрасной  впитывающей способностью, поэтому подобные изделия популярны в качестве наборов для ваной в качестве пляжного полотенца, а также для кухоного и бытового использования.

    2) Гиппоалергеность. Вафельные полотенца их натурального хлопка идеально подходят детям, а также людям с чувствительной кожей. Некоторые дерматологи рекомендуют покупать вафельные полотенца вместо обычных махровых.

    3) Гигиеничность. Особеность этого изделия - стирки при высоких температурах. Если другие аксесуары  при температуре больше 60 градусов растягиваются и деформируются, то вафельные полотенца  для кухни сохраняют первоначальный вид и характеристики. Это позволяет стирать текстиль при высоких температурах  и полностью уничтожать вредные микроорганизмы. К тому же хлопковое полотно быстро высыхает не создавая благориятной среды для размножения бактерий.

    4) Отсутствие ворса.  Благодаря спецфической текстуре материала  его можно использовать для любых нужд и работы с любыми поврехностями. Вафельными полотенцами можно вытирать стекляные поверхности и заркала. После уборки останется идеально чистая поверхность без ворса.

    5) Высокая прочность.  Чтобы порвать полотенце придеться приложить богатырскую силу, поэтому оно служит хозяйкам долгие годы.

    6) Устойчивость к износу. Главное преимущество вафельного полотенца- в износостойкости. Его можно стирать хоть каждый день ему не чего не будет.

    7) Экологичность. Натуральный материал обсолютно безопасен для окружающей среды.

    Вафельное полотно в России выпускается в соответствии и ТУ конкретного производителя либо по ГОСТ 11027-80

    Вафельные полотенца используют не только для кухни, но и в медецине или для уборки.

    Арт.70893621, Арт.70913756