«В своей тарелке»: плюсы использования эко-посуды

    Экологический набор для пикника – это не только один из главных трендов последних лет, но и прекрасный способ уберечь среду от лишнего загрязнения, оставаясь в гармонии с природой.

    ЧТО ЖЕ ТАКОЕ БИО ПОСУДА?

    Говоря простыми словами, это – одноразовая посуда для праздника, вечеринки с друзьями или просто семейного ужина. Главное ее отличие от обычных сервизов – экологически чистые или прочные бумажные материалы, из которых она сделана. Благодаря этому воспользоваться набором лучше один раз, а утилизировать его можно легко и без вреда для окружающей среды.

    Но позабудьте об ассоциациях с раздражающими пластиковыми тарелками и стаканами. У такой посуды есть множество преимуществ, о которых мы сейчас и поговорим.

    ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ ЭКО-ПОСУДЫ НА ПРИМЕРЕ

    Eco Products – надежная посуда для сервировки стола, выполненная из качественных природных материалов. В набор входят тарелки одноразовые, ножи и вилки одноразовые, стаканчики одноразовые и салфетки – по 16 штук на каждый предмет.

    Тарелки сделаны из сахарного тростника. Этот материал не содержит химических добавок и полностью безопасен для здоровья. Такая посуда прочная и устойчивая к воздействию воды, то есть она не промокает в отличие от пластика или дешевой бумаги. Идеальный вариант для проведения пикника, даже если на вашем празднике внезапно пойдет дождь. А еще такая тарелка подойдет для использования как тарелка детская.

    Вилки и ножи созданы из кукурузного крахмала, который славится не только своей экологичностью, но и стойкостью к критическим температурам: высоким и низким. Он также безопасен и непромокаем, а биоразлагаемость у этого материала – 100%.

    Стаканы одноразовые бумажные разделены на 2 мини-комплекта: 8 крафтовых и 8 белых. И пусть вас не смущает материал изготовления – это не просто бумага, а плотный и чистый ее вид. И завершают композицию, продолжая мысль об eco-friendly, – одноразовые салфетки зеленого цвета.

    КАКИМИ ЕЩЕ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ СЛАВИТСЯ ЭКО ПОСУДА?

    Безусловно, безопасность для человека и безвредность для природы – то, почему эта посуда для пикника приобрела сумасшедшую популярность и любовь по всему миру. Но есть и еще кое-что.

    На вкус и цвет – товарищей нет, но в этом мнении точно сойдутся все: чувствовать пластик или бумагу при употреблении пищи никому не хочется. А вот эко материалы не повлияют на вкус и запах ваших блюд.

    Био-посуда всегда приятна глазу: как правило, она имеет минималистичный дизайн и эстетический внешний вид. Угощаться из таких тарелочек – сплошное удовольствие.

    Одноразовое использование и устойчивость к влаге – это прекрасное сочетание для того, чтобы улизнуть от нелюбимого всеми мытья посуды и к тому же сэкономить воду!

    Прочность материалов позволяет стать набору практически «неубиваемым». Посуда устойчива к механическим повреждениям, пригодна для замораживания продуктов или разогреву их в микроволновой печи.

    Желаем вам сохранять близость к природе и приятного аппетита!