В последний момент: подарки мужчинам на 23-е февраля

    23 февраля долгие годы праздновали как день армии и флота. Сейчас этот день официально носит название «День защитника Отечества»; уместно поздравлять как профессиональных военных (среди которые есть и мужчины, и женщины), и всех мужчин без исключения.  

    Мы сделали для вас праздничную подборку подарков, которые наверняка обрадуют дорогих и близких вам мужчин. 

    Косметика

    С «классикой» подарков мужчинам на 23-е февраля — носками и лосьоном после бритья — есть маленькая проблема: по сути, это расходники. Это слишком обычные вещи, чтобы можно было преподнести их как что-то особенное. Значит ли это, что не нужно дарить косметику? Конечно, нет. Праздник — хороший повод подарить что-то, что ваш муж или брат пока не купил себе сам, но это может его обрадовать. Скажем, туалетную воду с нотой виски — А*Men Pure Malt от Thierry Mugler. Или Invictus от Paco Rabanne — аромат во флаконе, форма которого напоминает спортивный трофей. Или питательный крем: мужчины точно так же нуждаются в уходе за кожей.  

    Может быть, ваш папа или брат часто бывает в командировках — тогда он оценит набор миниатюр Sea of Spa с самыми необходимыми средствами ухода.  

    Даже обычные косметические средства или инструменты могут быть отличным подарком, если выбраны с любовью и совпадают с запросом. Ценный подарок для мужчины из ближайшего круга — маникюрный набор высокого качества или набор для ухода за бородой.  

    Подарки родным и близким  

    Ещё можно использовать 23 февраля как ещё один повод сказать близким, как вы их любите. Футболку с надписью «Любимый папа» будет приятно получить в подарок и ещё приятнее носить; вариант посолиднее — подстаканник специально для главы семьи. А ещё можно вручить близкому медаль.  

    Камуфляж

    Если муж, брат или папа любит стиль милитари, 23 февраля — отличный повод это поддержать. Ближе к дате выясняется, что камуфляжным можно сделать практически любой предмет: от привычных одежды и аксессуаров до тюбинга или набора шампуров. Хорошим подарком могут стать противоударный чехол для телефона, удобная и вместительная поясная сумка, балаклава-подшлемник, снуд, рюкзак с отделением для ноутбука или игровая стереогарнитура.

    А что вы подарите значимым мужчинам на 23-е февраля?

    Если вы мужчина, то что хотели бы получить в подарок?