В поисках свежести: натуральные дезодоранты

    Бороться с неприятным запахом пота люди начали давным-давно. Сначала для этого использовали душистые травы — их носили на теле в мешочках; затем женщины начали натирать подмышки аромамаслами и заметили, что некоторые из них более эффективны против запаха. Это были масла с антибактериальным эффектом — бергамота, чайного дерева, розмарина. Они подавляют микрофлору, которая вызывает запах пота. Ведь только что появившийся пот на самом деле не пахнет, это всего лишь физиологическая жидкость. А запах возникает спустя некоторое время из-за активности микроорганизмов, живущих на поверхности кожи.

    Конечно, в наш век никому и в голову не придёт натирать подмышки эфирными маслами. Есть гораздо более комфортный способ устранить неприятные ароматы тела — использовать натуральный дезодорант-спрей.

    В его составе как раз присутствуют те самые эфирные масла, обладающие антибактериальными, смягчающими и успокаивающими свойствами, а ещё алюмокалиевые квасцы — уникальный природный компонент, нейтрализующий бактерии, вызывающие запах пота, и естественным образом снижающий потоотделение. Важно, что натуральные дезодоранты, в отличие от антиперспирантов, не нарушают процессы терморегуляции, т.е. не блокируют деятельность потовых желёз и не закупоривают поры.

    Выбирая такой дезодорант, можно не опасаться, что на коже появится раздражение, краснота, возникнет сухость, жжение или какие-то другие неприятные ощущения. Именно поэтому мы советуем использовать натуральные дезодоранты из природных компонентов.

    А теперь расскажем, какие дезодоранты есть в ассортименте бренда SIBERINA.

    На каждый день

    Дезодоранты для тела обеспечивают надёжную защиту от неприятного запаха надолго, не оставляют следов на одежде, а формула без спирта подходит для самой чувствительной кожи.

    Что касается аромата, тут выбор огромный, на любой вкус! Любители традиционных свежих ароматов оценят дезодоранты «Морской», «Мятный» или «Эвкалипт», а если вам больше по душе бодрящие цитрусовые запахи, попробуйте «Имбирь и лайм» или «Цитрус». Есть в ассортименте и более нежные ароматы —  «Горная лаванда», «Вербена и алоэ-вера», «Цветочный»

    Для занятий спортом

    Вы ведете активный образ жизни и не представляете свой обычный день без спорта? Специально для вас SIBERINA разработала серию дезодорантов, которые обеспечат комфорт во время и после интенсивных тренировок. Среди них — дезодорант «Свежесть лайма», «Иланг-иланг и нероли»«Шалфей и розмарин» и даже «Нейтральный» без запаха — для тех, кто не любит ароматизированные средства.

    Для интимной гигиены

    Да-да, такие дезодоранты тоже существуют, ведь в самых деликатных зонах нашего тела поддержание свежести, чистоты и комфорта особенно важно. Натуральные дезодоранты для интимной гигиены эффективно борются с неприятными запахами в течение дня, не вызывают сухости или раздражения и не нарушают кислотно-щелочной баланс кожи, обеспечивая её дополнительной защитой против бактерий. 

    У SIBERINA есть как женские ароматы — интимные дезодоранты «Ванильный» и «Цветочный», так и мужские — например, «Бергамот и шалфей».  А ещё – дезодорант «Гипоаллергенный», который подходит даже для чувствительной кожи.

    Для привлечения противоположного пола

    Такой дезодорант — не просто защита от неприятного запаха пота, но и чувственный, притягательный шлейф, который будет сопровождать вас весь день, притягивая окружающих и придавая вам уверенности. В составе дезодорантов — эфирные масла-афродизиаки, которые обладают тонизирующим и возбуждающим эффектом. Они оказывают благотворное влияние на чувственную сферу, пробуждают фантазию и гармонизируют отношения между мужчиной и женщиной.

    В этой серии SIBERINA предлагает дезодоранты и для тела, и для интимных зон. Какой аромат вам по душе — «Роза и мандарин», «Ваниль и корица» или «Роза и иланг-иланг»? Интимные средства тоже радуют нежными и приятными запахами – «Ваниль и корица», «Нероли и розовое дерево»«Розмарин и грейпфрут»

    Пользуйтесь натуральными дезодорантами, и тогда свежесть, комфорт и уверенность всегда будут вашими спутниками!