В отпуск с «Умницей»!

    Что взять с собой в отпуск? Конечно, «Умницу®»! Не переживайте, укладывать в чемодан тяжёлые коробочки (а наши комплекты, как вы знаете, очень содержательные) не придётся. Мы придумали полезные развивающие игры по мотивам комплектов, в которые можно поиграть с малышом, причём с минимумом материалов!

    Развитие речи

    Что взять с собой: волчонка Веню, книжку-повторялку на ваш вкус, несколько любимых бормоталок, игровое поле из комплекта Умница®. Говорим.

    Как играть в отпуске: Игровое поле спрячьте и не показывайте малышу. Его лучше достать где-то в середине отпуска, когда все обычные занятия будут переделаны и не по разу. Оно не занимает много места, зато поможет надолго увлечь ребёнка!Каждый день вместе с Веней выбирайте одну волшебную букву. Сегодня она будет с вами везде! На эту букву можно найти бормоталку, рисовать её на песке, выкладывать ракушками, составлять из ягодок, искать на вывесках в словах… С участием Вени эта игра становится персонализированной и более интересной!Смотреть одну и ту же книжку-повторялку может надоесть. Поэтому рекомендуем использовать её, например, через день. Перед началом игры её можно спрятать и найти вместе с малышом, а за успехи в произношении награждать, скажем, ягодкой. 

    Творчество

    Что взять с собой: игрушку-Капельку, палитру карточек с оттенками, цветные альбомы (если позволяет место в чемодане), игровое поле из комплекта Умница®. Творчество с пеленок

    Как играть в отпуске: С игровым полем принцип тот же, что и выше. С Капелькой и тематическими днями, собственно, тоже! Пусть каждый день отпуска получит свой цвет. С утра Капелька расскажет про него, в течение дня вы посмотрите цветной альбом, а на природе поищите нужные оттенки и сравните их с карточками. Вечером можно устроить викторину для всей семьи – угадай оттенок на карточке, не подглядывая!

    Английский язык

    Что взять с собой: жаворонка Скайларка, карточки с животными/транспортом, игровое поле, набор карточек, набор книг (в последней редакции книги компактные и на скрепке) из комплекта Умница®Skylark English

    Как играть в отпуске:С игровым полем вы уже знаете, что делать:) В кармашке Скайларка малыш может ежедневно находить 2-3 карточки со словами, которые вы будете сегодня запоминать. Эти слова можно повторять в течение дня, рисовать их, предложить малышу кого-нибудь им «научить». Книги можно почитать в «тихий час». А карточки с озвучкой, например, закопать в песочек на пляже, а потом вместе откапывать и заниматься.

    Логическое мышление

    Что взять с собой: Умница®. «300 игр», как есть.

    Как играть в отпуске: Эти комплекты были созданы специально «в дорогу» – лабиринты и головоломки, задачки и игры находятся в удобной сумочке, а также к ним прилагается маркер. Рисуйте и стирайте написанное сколько угодно! А как они зайдут в машине, поезде или самолёте!

    Эрудиция

    Что взять с собой: любимые темы из  Умница®. «Мира на ладошке», игровые поля.

    Как играть в отпуске: Карточки с интересными фактами и играми подойдут всегда и везде. В ресторане, на пляже, даже на экскурсии – ими можно увлечь ребёнка и провести множество активностей. Прятать, раскапывать, угадывать предмет по описанию с карточки, собирать на скорость, сортировать по разным принципам, сочинять истории… способов применения великое множество.