В отпуск с ребенком: что взять с собой?

    Многие планируют отправиться в отпуск с ребенком в августе — отдохнуть перед началом учебного года. Однако есть и те, кто умудряется попутешествовать с ребенком и в сентябре. В это время погода на курортах России идеальна: днем нет изнуряющей жары, а вечером прохладно и приятно находится на улице, рядом с морем. Для тех, и для других мы сделали подборку с товарами, которые могут вам очень пригодиться в путешествии с ребенком. Составляйте чек-лист и записывайте туда все необходимое.

    Чем занять ребенка?

    Чтобы вашему чаду не было скучно в дороге или на отдыхе, можно взять с собой какую-нибудь новую игрушку. Например, это может быть танк, Wow-кубик с правилами дорожного движения или вообще набор с аквагримом. Последний будет очень популярен на отдыхе: поможет завести друзей и разнообразит времяпрепровождение на берегу.

    Что взять из одежды для девочек? 

    Обязательно возьмите с собой несколько красивых платьев: девочки — большие кокетки и захотят разгуливать на отдыхе во всей красе. Не забудьте удобный костюм с шортами, в котором можно будет побегать, залезть на гору и покататься на аттракционах. И, конечно, возьмите с собой утепленный костюм, чтобы вечером ваша малышка не замерзла.

    Что взять из одежды для мальчиков?

    Несколько удобных футболок, шорты или костюмы, которые не будут сковывать движения. Мальчики любят активно проводить время и наверняка захотят прокатиться на всем, на чем только можно! Возьмите удобные кроссовки, в которых ребенок сможет бегать и в которых ноги не устанут. Ну и конечно, не забудьте теплые вещи — ветровку, джинсы, худи.

    Что взять для плавания?

    Конечно, круги и матрасы! Дети просто обожают плескаться в воде с ними: а вы можете спокойно находится рядом, пока ваш ребенок отдыхает на матрасе. Да и кто знает, может, и вы поплаваете на круге! Если ребенок любит плавать под водой, то не забудьте маску для плавания. Поверьте, ребенок все равно уговорит купить ее на отдыхе, а пока вы дома, вы сможете приобрести ее за более низкую цену. Кроме этого, не забудьте взять непромокаемую сумку, в которую можно положить вещи, чтобы ходить на пляж.

    Что взять еще?

    Помимо полотенец, шампуней, зубной пасты и электрической зубной щетки, возьмите с собой крем от загара, а также проверьте аптечку: в ней должны быть средства от расстройства желудка, аллергии, раздражения, укусов. Не забудьте взять солнцезащитные очки для ребенка, ведь прямые солнечные лучи вредны для глаз. Детские вещи вы можете сложить в красивый рюкзачок! Если путешествуете с совсем маленьким ребенком, то обязательно захватите подгузники, а также удобную силиконовую тарелку, с которой вы в любом месте сможете накормить кроху.

    В статье участвовали бренды: