В любой непонятной ситуации - пеки вафли!

    Пышные вафли с хрустящей корочкой собрали внушительную толпу поклонников с момента возникновения. История вафель началась в Вене  и тесно связана с именем австрийского кондитера Йозефа Маннера, который в конце XIX века представил публике новый вид десерта – «неаполитанские вафли». Свое название они получили благодаря начинке из лесных орехов – их в то время доставляли из Неаполя. 

    Основная особенность венских вафель и сегодня заключается в процессе приготовления, который позволяет получить структуру, достаточно пористую для добавления начинки. Кроме ореховой массы, в качестве наполнителя со временем стали использовать крем, мед, ягоды, фруктовый джем, плавленый сыр и даже бекон.

    Быстрый рецепт венских вафель: 125 г сливочного масла растереть с 1 столовой ложкой сахара и 10 г ванильного сахара, взбить 4 желтка с солью и добавить в масляную массу, взбивая на низких оборотах. Далее 9 столовых ложек муки смешиваем с небльшим количеством разрыхлителя, добавляем 200 мл теплой воды, 4 столовых ложки сливок и приготовленную яично-масляную смесь. Отдельно взбиваем белки до образования тугой пены, добавляем в тесто и сразу начинаем выпекать наши ароматные венские вафли!

    Технологии не стоят на месте и вафельницы сегодня пестрят разнообразием. Они уже совсем не похожи на тяжелые, малопривлекательные вафельницы из СССР. Яркий дизайн, продуманная эргономика - все, чтобы вы были счастливыми не только в момент поедания вафель, но и в процессе приготовления.

    Выбирая вафельницу для венских вафель, необходимо определить, какой размер необходим. Если в кухне нет лишнего места, рекомендуем покупать компактную мини-вафельницу - ее можно хранить в кухонном шкафчике, она легкая по весу и удобная в эксплуатации. Такую вафельницу можно взять в гости и устроить настоящий вафельный пир для взрослых и детей. Современные вафельницы оснащены термостатом и нет потребности регулировать температуру - прибор самостоятельно определит оптимальный уровень нагрева.

    Среди большого количества вафельниц, особое внимание заслуживает мини-вафельница RESET. Небольшая, компактная вафельница устойчиво стоит благодаря противоскользящим ножкам. Оснащена антипригарным покрытием, которое легко очищается по завершении приготовления. В подарок к вафельнице прилагается кухонная кисточка. 

    Создавайте вафли с легкостью и радостью!

    Приятного аппетита!