В каком слинге удобнее носить малыша дома, укачивать его и делать какие-то дела

    Самым универсальным слингом по праву считается слинг-шарф – он подстраивается под любые нужды родителей и размеры ребенка, может гармонично сочетаться с вечерним платьем и растянутыми штанами… словом, почти идеален. Но есть НО: даже если приноровиться, намотка из 4-5 метров ткани все равно требует времени. И если полуторачасовая прогулка с малышом того стоит, то дома, когда мы поминутно то кушаем, то спим, то смотрим на птичек за окном, каждый раз надевать и снимать длинный слинг не так удобно.

    Поэтому многие родители для дома предпочитают другие варианты, и один из самых популярных – слинг с кольцами (бренд Mum’s Era выпускает такие слинги уже 15 лет!). 

    Вот в чем его преимущества для дома:

    1. Отличается компактными размерами: в этом слинге ткань длиной всего 2 метра, его легко держать под рукой. 

    2. Его вообще не надо как-то мудрено завязывать: роль узла выполняет система из двух колец. Кольца в этом слинге Mum’s Era надежно удерживают заправленную ткань и легко ее выпускают при необходимости. 

    3. Позволяет максимально сократить время на надевание: вы можете примерить его и отрегулировать слинг по своему размеру. Потом снять слинг с кольцами, повесить на спинку стула — и быстро надеть его уже непосредственно в момент, когда он понадобится.

    Такие особенности слинга очень удобны и при первом освоении слинга, и в кризисные периоды, когда каждая секунда с плачущим малышом на счету. В моменты скачков роста эмоциональное состояние малыша нестабильно, он может капризничать, требовать частой смены положений. И слинг с кольцами как раз очень удобен. Вы сможете за считанные секунды разместить ребенка лежа или вертикально, впереди или на бедре, или быстро вынуть его из слинга.

    Подходит (и очень удобен!) прямо с рождения

    Незаменим слинг с кольцами Mum’s Era и в раннем возрасте, в период частых кормлений и колик. Вы сможете укачивать малыша, прохаживаясь по комнате, и при этом его вес не будет на 100% нагружать ваши руки и спину. Еще в этом слинге можно быстро поменять высоту намотки, чтобы малыша легко было приложить к груди. Правда, важно учесть, что кормление в слинге – это, все-таки, форс-мажор и злоупотреблять им не стоит. Но вот для вертикального ношения «столбиком» после еды (чтобы из желудка вышел воздух, который малыш заглатывает во время кормления) слинг с кольцами тоже идеально удобен.

    Если малыш уснул (а в слинге они засыпают мгновенно!), слинг с кольцами можно снять максимально незаметно. Подойдите к кроватке, ослабьте натяжение ткани в кольцах, вместе со слингом уложите малыша на поверхность и осторожно выскользните головой и плечами из ткани слинга. Теперь этот слинг сыграет роль одеяльца с запахом мамы. Кольца слинга можете пристроить поверх животика: ощущение небольшой тяжести создаст у малыша приятную иллюзию маминого присутствия, ее руки на своем теле.

    Что нужно учитывать, если вы решили купить слинг с кольцами

    Нагрузка в слинге идет на одно плечо, поэтому сторону, на которой вы носите ребенка, нужно чередовать. Носите сейчас на правом плече? При следующем использовании слинга надевайте его на левое. Потом снова чередуйте. Это будет хорошо и для вашей спины, и для мышечного каркаса ребенка. 

    Когда речь о непродолжительном домашнем ношении – утешить, укачать на дневной сон, освободить ненадолго мамины руки — то лучше слинга с кольцами ничего придумать невозможно. 

    А еще мы позаботились, чтобы слинг с кольцами точно оказался для вас полезной покупкой. Во-первых, к каждому слингу Mum’s Era прилагается подробная инструкция со всеми нюансами использования слинга. Во-вторых, если вам лень или некогда читать инструкцию, мы бесплатно поможем вам онлайн! Консультант прямо по видеосвязи по шагам поможет вам сделать вашу первую намотку, чтобы сразу удобно и безопасно, чтобы и вам, и малышу было комфортно.

    Мы рядом, мы на связи! Если есть какие-то вопросы о покупке или использовании слинга с кольцами — пишите их во вкладке «Вопросы» под той расцветкой слинга, которая вам понравилась!

    ____________________________________________________________________________________________________

    Также вам могут быть интересны такие статьи:

    - Слинг или кенгуру — что лучше выбрать?
    - Топ-5 полезных штук, чтобы материнство было комфортным
    - Опыт одной мамы: как я использовала накидку для кормления и что из этого вышло