В каких случаях жидкое мыло лучше кускового?

    В прошлой статье мы рассказали о преимуществах твёрдого мыла, и оно действительно является классикой очищающих средств для тела. Но нельзя не отметить постоянно возрастающую популярность жидкого мыла - этот формат многие предпочитают брусковому мылу.В этой статье расскажем о преимуществах жидкого мыла и его отличиях от кускового.По своей эффективности жидкое мыло не уступает классическому твердому мылу: оба прекрасно справляются с бактериями и хорошо очищают кожу от загрязнений. Однако формат жидкого мыла имеет ряд преимуществ в функциональном плане.

    Плюсы жидкого мыла

    Жидкое мыло более гигиенично

    Поскольку оно поставляется во флаконах с дозатором, вы не контактируете непосредственно со внутренним содержимым бутылки. Это исключает попадание в мыло микробов, волос, пыли и грязи.

    Дольше сохраняет свои первоначальные свойства

    Кусок мыла при неправильном хранении может размокнуть и стать слишком мягким. Однако жидкое мыло выглядит как новое в течение всего срока годности.

    Более щадящее очищение

    Жидкое мыло часто имеет более низкий уровень pH, чем кусковое мыло, поэтому очищает более бережно и больше подходит тем, кто страдает сухостью и чувствительностью кожи. Также в жидкое мыло часто добавляют дополнительные увлажняющие ингредиенты, которые затруднительно поместить в твёрдую форму.

    Это удобно и аккуратно

    Дозаторы для мыла делают использование простым и удобным. И жидкий формат гарантирует больше порядка на раковине, так как оно не оставляет потеков и разводов.

    Более яркий аромат

    Часто кусковое мыло сопровождает характерный аромат сырья, из которого оно изготавливается. Жидкое мыло дает больше пространства отдушкам, и его аромат обычно более насыщенный и долгоиграющий.

    Что выбрать - твердое мыло или жидкое мыло

    Так что же выбрать? Использование жидкого мыла или кускового мыла - дело ваших личных предпочтений. Оба этих средства эффективны в рамках своего основного предназначения - очищения кожи. Поэтому теперь, когда вы знаете нюансы и особенности каждого формата, выбирайте то мыло, которым вам будет приятнее и удобнее пользоваться.