В каких случаях рюкзак удобнее сумки

    За плечом или на плече: в каких случаях рюкзак удобнее сумки

    Рюкзак vs. сумка: когда удобнее носить все за спиной

    За спиной: в каких случаях рюкзак удобнее сумки

    Рюкзаки уже давно перестали быть только школьными и спортивными. Сегодня достаточно актуальных моделей аксессуаров из кожи, которые подходят под практически любой образ. Иногда рюкзаки оказываются удобнее сумок - об их плюсах рассказываем в этой статье.

    Первое несомненное достоинство рюкзаков - правильное распределение центра тяжести. Поскольку нагрузка распределяется между двумя лямками, а, значит. и плечами, рюкзак не портит осанку. Кстати, о лямках: при выборе обратите внимание на то, чтобы они свободно регулировались по длине и не были слишком тонкими - в противном случае рюкзак не будет удобным.

    Во-вторых, рюкзаки - это стильно. Если верить представителям модной индустрии, аксессуар в ближайшее время не будет сдавать позиций: значит, еще несколько сезонов вы будете выглядеть в соответствии с трендами.

    Еще один важный момент - комфорт. Например, с рюкзаком намного удобнее путешествовать или ходить на длительные прогулки: ваши руки всегда свободны, а аксессуар расположен на спине. Это комфортно настолько, что иногда вы вообще о нем забываете.

    Если у вас есть дети, рюкзак становится настоящим мастхэвом. Пачка салфеток, бутылка воды, пара небольших игрушек, поделки из садика или невероятно ценные камни, найденные в ближайшем парке - это далеко не полный перечень того, что вам приходится носить с собой (и делать это так, чтобы руки были свободны).

    И последнее преимущество - практичность. Если вам надоело нести рюкзак на спине или вы опасаетесь за сохранность вещей в транспорте, аксессуар можно нести в руках.

    Лаконичный кожаный рюкзак идеально подходит и к деловому образу. Мнение о том, что - атрибут молодежи и женщинам среднего возраста он категорически не подходит, ошибочно. Рюкзаки универсальных цветов и строгого дизайна смотрятся вполне достойно, даже если их обладательницам несколько больше тридцати.

    Рюкзак - прекрасная альтернатива привычной сумке. Даже если вы привыкли строго соблюдать дресс-код, такой аксессуар в гардеробе не помешает - жизнь ведь не ограничивается только офисными буднями, иногда нужно и отдыхать.

    Рюкзак - ваш вариант, если вы:

    • много гуляете и путешествуете
    • не чувствуете постоянной необходимости что-то доставать и складывать в сумку
    • мама. С детьми руки всегда должны быть свободны.
    • боретесь за красивую осанку
    • любите велопрогулки

    … или просто решили пополнить свой гардероб этим аксессуаром! Обратите внимание на аксессуары петербургского бренда Afina - среди моделей рюкзаков из натуральной кожи вы обязательно найдете свою!