Подарки для крёстных: что можно и что нельзя дарить на Пасху?

    Пасха, Воскресенье Христово, Светлое Христово Воскресенье — один из самых значимых в Христианстве праздников. В этот день крестники и крестные родители должны поздравить друг друга.

    img

    В преддверии праздника Святой Пасхи у многих возникает вопрос: «Что подарить крестным родителям на Пасху?». Пасха — это церковный праздник, и не все подарки будут уместны. Давайте разберёмся, какие пасхальные подарки помогут сделать этот день по-настоящему светлым и радостным, а от каких подарков лучше воздержаться.

    В части подарков, многие пасхальные традиции проистекают из церковных обрядов и являются классически устоявшимися. Традиционные пасхальные подарки — это съедобные символы: пасхальная выпечка, творожные пасхи, куличи, разноцветные расписные яйца. Приготовить выпечку и украсть яйца можно самостоятельно. Уместно подарить цветы.

    Пасха — церковный праздник, который несёт в себе особый смысл. В этот день будет хорошо порадовать духовных родителей тематическими презентами.

    И крёстная мама, и крёстный папа по достоинству оценят подарочные комплекты для крестных родителей бренда СТУПНИКОВА. Подарочный набор для крёстных включает: два махровых полотенца с вышивкой для крёстной мамы и для крёстного папы, две сумочки-упаковки авторского дизайна и две иконы с молитвой «Ангел Хранитель». На каждом полотенце вышита дарственная надпись.

    На полотенце для крёстного папы вышит образ одного из самых почитаемых в православии Святых — Николая Чудотворца. Православные обращаются к Николаю с разными молитвами: просят об исцелении, семейном счастье, рождении и воспитании детей, покровительстве в дороге.

    На полотенце для крестной мамы вышита Богородица с Иисусом на руках. Богородицу, в целом, просят о здравии, даровании детей, защите семьи. В ассортименте бренда православного текстиля СТУПНИКОВА имеются комплекты с другими тематическими вышивками: «Ангелочек», «Голубь - символ Крещения».

    Пара слов о нежелательных подарках. Неуместно дарить на Пасху алкоголь, табачные изделия, колющие и режущие предметы, шуточные сувениры, интимные вещи. Такого рода подарки на Пасху подчёркивают ваше несерьёзное отношение к значимому церковному празднику.

    Позаботиться о пасхальных подарках для крестных родителей лучше заблаговременно. И помните, какие бы сувениры и подарки вы не выбрали для поздравления крёстных со Светлой Пасхой, самое главное — это искренний посыл и желание порадовать близких вам людей!

    Комплект для крестных родителей бренда СТУПНИКОВА подходит в качестве подарка на Крещение.