В чем отличие: российские и европейские размеры обуви

    Находясь в обувном магазине, многие попадают в ступор, когда видят на понравившейся им паре непонятные цифры. Не нужно паниковать. Скорее всего, Вы столкнулись с обувью, ввезённой из-за границы. В разных странах существуют свои классификации размеров. В статье обсудим отличия российских и европейских размеров обуви.

    Европейские размеры обуви считаются по длине стельки, которая всегда немного больше человеческой ступни.А в России размер ноги измеряется по двум самым выпуклым точкам стопы человека.

    По этой причине европейские размеры обуви выигрывают у российских ровно на единицу.

    Для того, чтобы верно определить свой европейский размер, необходимо правильно измерить стопу и ознакомиться с размерной таблицей.

    Удивительный факт - существуют отличия еще и размерно-полнотной категории

    Данный фактор обобщает все партии обуви, которые поставляются на территорию конкретного региона России. Следует сказать и о том, что все предприятия, которые занимаются разработкой обуви, внимательно изучают демографическую карту населения, чтобы точнее выяснить какие параметры будут доминировать и пользоваться спросом в данной области или населенным пунктом.

    Различия в полноте обуви в пределах России не являются существенными. Они скорее появляются вследствие разделения разных возрастных групп.

    Еще один нюанс – это тип обуви и ее предназначение для холодного или теплого времени года, которые также определяют дизайн изделия.

    Выбирайте модели на комфортной колодке с верной размерной сеткой в каталоге SHOESLEL: