Узнаете из тысячи: как выглядит самая модная и удобная обувь лета

    Модная установка сезона — чем проще, тем лучше. Ключевым трендом лета стал минимализм без дополнительных спецэффектов. Эстетика 1990-х снова правит бал, и в авангарде фаворитов выступают грубые сандалии, сабо на массивной подошве, невесомые монохромные полуботинки.

    Градус за окном поднимается все выше — самое время переходить от теории к практике. В наш топ попали пять пар обуви, которые пригодятся в городе и не займут много места в чемодане для отпуска — смотрите и запоминайте!

    Хиты 90-х

     

    Громкое возвращение 1990-х невозможно не заметить: отголоски революционной декады повсюду. Хроники уличного стиля Вайноны Райдер, Джонни Деппа, Гвинет Пэлтроу, Гвен Стефани стали референсом современности. Имея многомиллионные контракты, звезды щеголяли в рваных колготках, потертых кедах и состаренных косухах.

    Плечом к плечу с бунтарским гранжем шел спортшик. Вспоминаем лоснящиеся на солнце олимпийки с эффектом колор-блок, а вместе с ними — популярные сандалии на регулируемых ремешках и высокой подошве. В фокусе — модель цвета капучино на контрастной танкетке с рифленым низом, которая составит компанию и для встречи заката на побережье, и для коктейлей на летних верандах.

     

    Белым по белому

    В холодное время года классический черный цвет забирает главные роли, а летом достойную конкуренцию ему составляет белый. Оттенок лета 2022 года — кипенный, который выгодно сыграет на контрасте с загаром и впишется в добрую половину образов.

    Советуем присмотреться к лаконичным сандалиям, которые ассоциируются с обувью из детства, и к паре более брутального силуэта с затейливыми ремешками и хромированной фурнитурой. Такую обувь можно миксовать с любыми аутфитами: от костюмов в пижамном стиле до льняных платьев и бермудов.

     

    Стильные переплетения

    Сабо цвета теплого песка получили бы одобрение даже от тех, кто чтит модный этикет. Шлепанцы, которые можно без зазрения совести носить в городе, заслуживают пристального внимания, и вот почему. 

    Модель совместила стиль и практичность. Обтекаемая форма и объемный шов вдоль стельки гарантируют ощущение комфорта при любом темпе ходьбы. На заметку: плетеные детали — важный микротренд лета, который диктует выбор образа. К эффектным сабо хочется подобрать летящее платье, вместительный шоппер из рафии и шляпку, которая то и дело будет заигрывать с ветром.

     

    Согласно дресс-коду

     

    Когда дресс-коду нельзя перечить, под него стоит подстраиваться. Особенно если корпоративные правила требуют закрытую обувь. Летние полуботинки по мотивам дерби — абсолютный мастхэв, который придаст уверенность каждому шагу. 

    Такая обувь будет актуальна и в офисе, и за его пределами — во время долгих прогулок по городу или путешествий. Для этого ее снабдили усовершенствованной колодкой, гибкой подошвой и стелькой, подстраивающейся под изгибы стопы. Модель выполнена из комбинированных материалов — мягких, дышащих и долговечных. Дизайнеры сделали ставку на классику и не прогадали: монохромная пара цвета молока покажет абсолютную совместимость и с костюмными двойками, и с сафари-образами, и с денимом.