УЗ-чистка в домашних условиях

    Кожа нуждается в регулярном очищении, ведь ежедневно на её поверхности скапливается пыль, остатки макияжа и ороговевшие ткани. После 20-25 лет естественные процессы обмена веществ в клетках замедляются, в результате чего страдает внешнее состояние кожи. Постепенно ухудшается цвет лица, эластичность, появляются морщинки и проступают пигментные пятна. Всё это происходит из-за того, что в глубоких слоях кожи снижается уровень насыщения кислородом. 

    Для чего нужен пилинг

    Для качественного очищения кожи необходимо проводить регулярные косметологические процедуры по чистке лица. После 25 лет одними косметическими средствами уже не обойтись, так как для нормального поступления кислорода в ткани кожи требуется интенсивное и глубокое очищение. Его можно получить при помощи пилинга. Существует безопасный метод, которым можно пользоваться в домашних условиях — ультразвуковая чистка. 

    УЗ-чистка в домашних условиях

    Этот метод очищения кожи лица основан на воздействии высокочастотных звуковых колебаний. Ультразвуковые волны проникают глубоко в ткани и способствуют восстановлению их естественных функций. При помощи такого метода вымываются загрязнения из пор и удаляются ороговевшие ткани. Самое главное, что ультразвуковая чистка не травмирует верхний слой кожи. 

    Какие проблемы помогает решить ультразвуковая чистка лица

    • Бережное очищение пор
    • Устранение комедонов
    • Удаление отмерших тканей
    • Осветление пигментных пятен
    • Коррекция небольших рубцов и постакне
    • Повышение эластичности кожи
    • Улучшение поступления кислорода в ткани
    • Уменьшение отёков
    • Выравнивание цвета лица
    • Вырабатывание естественного коллагена

    Рекомендации по проведению ультразвуковой чистки лица

    1. Перед началом процедуры очистите кожу от макияжа и снимите все металлические украшения (серьги, цепочки, пирсинг).
    2. Для достижения максимального эффекта от процедуры, понадобится применение специального геля для УЗ-чистки. Препарат смягчает чешуйки кожи, что позволяет качественно очистить кожу. Гель рекомендуется наносить только на те участки, которые будут подвергаться пилингу. 
    3. Во время процедуры прибор держат под углом в 45 градусов. Его располагают к коже, выпуклой стороной вверх. Воздействие проводится против массажных линий, лучше использовать плавные, скользящие движения. Т-зона обрабатывается короткими движениями, в области носа на аппарат можно слегка надавить. После проведения процедуры необходимо умыться, чтобы удалить остатки средства и загрязнения.
    4. Современные аппараты для ультразвуковой чистки имеют функцию микромассажа. Его лучше проводить после пилинга. При помощи микромассажа восстанавливается диаметр пор, и стимулируются обменные процессы в клетках. Во время массажа прибор располагают плоской стороной к коже и производят плавные движения по направлению массажных линий.
    5. После завершения косметологических процедур рекомендуется умыться и нанести на кожу крем или маску.

    Курс очищения обычно составляет 10-15 сеансов, которые проводятся 2 раза в неделю. За год рекомендуется делать не более 3 курсов. При необходимости, косметолог назначает более интенсивную терапию.

    Как получить максимальный эффект от ультразвуковой чистки лица

    Для достижения ошеломительного эффекта необходимо правильно подобрать аппарат для пилинга. Современные приборы для домашнего использования ничуть не уступают салонным аппаратам. Они имеют небольшой вес и удобную форму, за счёт чего их легко использовать. 

    Ультразвуковой аппарат для лица Exotic от Gess генерирует звуковые колебания с той же частотой, что и профессиональные приборы, поэтому в качестве такой чистки можно не сомневаться. Кроме того, Exotic оснащен дополнительными функциями для проведения косметологических процедур в домашних условиях.

    При помощи ультразвукового аппарата для лица Exotic можно проводить сразу несколько процедур для очищения и восстановления кожи лица и зоны декольте. 

    1. УЗ-пилинг
    2. Фонофорез/микромассаж
    3. УЗ-пилинг + ионное очищение. Данная функция подойдёт людям с жирной и проблемной кожей.
    4. Фонофорез/ионофорез
    5. Хромотерапия

    Эти процедуры позволят комплексно произвести воздействие на все слои кожи. При помощи аппарата для лица Exotic вы станете выглядеть моложе и здоровее, а самое главное, ваша самооценка поднимется в разы. Достаточно провести 1 курс, и вы уже ощутите качественные изменения в вашей коже.