Увлажняющий и мягкий кусок мыла не высушит вашу кожу

    Наша 100% натуральная мыльная основа премиум-класса теперь с известной силой марокканской (Крассульской) Красной глины!

    img

    Преимущества и использование

    Марокканская глина Рассул (она же Красная глина) — это природная глина, которая использовалась на протяжении веков. Он очень богат природными минералами и является исключительным ингредиентом в средствах по уходу за кожей и волосами.

    «Рассуль» происходит от арабского слова, означающего мытье, «Расала». Он высоко ценится за свою несравненную способность поглощать загрязнения с кожи и волос, одновременно придавая им очень полезные и легко усваиваемые минералы.

    Согласно результатам различных исследований, было показано, что Марокканская Красная глина уменьшает сухость, повышает чистоту/эластичность кожи и обладает экстрактивными свойствами (она удаляет поверхностное масло и жир изнутри и вокруг закупоренных волосяных фолликулов), которые удаляют загрязнения и открывают поры (даже стойкие угри), что приводит к общему разглаживанию поверхности кожи.

    Со старением происходит естественное истощение минералов вашей кожи. Глина Рассул очень богата минералами, такими как магний 25%, Натрий 2,3%, Кальций 2,34%, Алюминий 2,47%, диоксид кремния 58% и железо 0,64%. Марокканская глина Рассул, следовательно, очень важна для восполнения истощенных запасов этих минералов, которые отвечают за многочисленные преимущества для кожи.

    При нанесении на волосы Красная марокканская глина очищает, удаляя загрязнения, и делает волосы упругими и объёмными.

    Наша мыльная основа для небольших партий изготавливается из натуральных оливковых, миндальных, касторовых, кокосовых и льняных масел, обработанных холодным способом, с добавлением протеинов шёлка. Этот процесс помогает сохранить натуральный глицерин, который делает его чрезвычайно увлажняющим, в отличие от коммерческого мыла, купленного в магазине.