Увлажнитель воздуха и комнатные растения, плюсы и минусы

    Нам часто задают вопрос: можно увлажнять комнатные растения и комнатные цветы увлажнителем воздуха для квартиры?

    img

    Ультрозвуковой увлажнитель воздуха прекрасно подходит для увлажнения комнатных растений и цветов, потому что  принцип работы увлажнителя воздуха ультразвуковой. Под действием ультразвука вода превращается в густой туман и создаёт прекрасный влажный микроклимат, полезный для растений всех видов.

    Используйте мини увлажнитель воздуха, так как он более компактный, не занимает много места и его можно поставить в цветочный горшок , рядом с ним или рядом с домашней грядкой, если вы выращиваете зелень и овощи в домашних условиях.

    Увлажнитель для растений обладает преимуществами: тихая, практически бесшумная работа увлажнителя и высокая интенсивность увлажнения.

    Желательно заливать в резервуар увлажнителя очищенную и мягкую воду без солей и металлов. Можно заливать и не фильтрованную воду из-под под крана, тогда листья растений могут покрыться белым налётом.

    Если вы повысите качество воды, пропустите воду через обычный кувшинный фильтр типа Барьер, Аквафор, Brita или многоступенчатый проточный фильтр, либо фильтр обратного осмоса оснащённый картриджем от солей металла, то налёта не будет.

    Если использовать USB увлажнитель воздуха, то его преимуществом является малое потребление электро энергии. Запитать увлажнитель можно даже от пауэр банка для зарядки телефона. Главное, чтобы увлажнитель не использовал ульрафиолетовое излучение, потому что ультрафиолет уничтожает бактерии вирусы даже комнатные цветы и растения погибают под воздействием УФ лучей. Поэтому не следует использовать антибактериальный увлажнитель

    Как правило, портативный увлажнитель воздуха снабжён функцией автоотключения, либо по таймеру, либо по уровню воды, а именно, когда вода заканцивается в резервуаре увлажнителя, он отключается.

    Покупайте увлажнитель воздуха для растений и дома и создавайте полезную влажность воздуха себе и растениям комнатным. Здоровья вам, любимым комнатным цветам, растениям и счастья вашему дому.