Утяжеленные одеяла VS Обычные одеяла

    Какой вариант выбрать, чтобы не разочароваться в покупке?

    Утяжеленные одеяла стали популярны совсем недавно, а в 2022 году произошел настоящий бум продаж этих изделий. Почему многие отказались от обычных одеял в пользу тяжелых и действительно ли они так хороши?

    Сравним основные характеристики.

    • Комфортная температура

    Главное, чего мы ждем от одеяла - чтобы под ним было комфортно спать. Не слишком жарко, но и не холодно. На рынке представлено огромное количество всесезонных одеял на любой вкус. Так что по этому параметру подобрать одеяло очень просто.Что касается утяжеленных одеял, то они выполняются из нескольких слоев материала и также являются всесезонными.

    Поэтому по параметру “Тепло” счет 1:1

    • Гипоаллергенность

    Для многих покупателей важно, чтобы одеяло было безопасным и не вызывало аллергию. Обычные одеяла из натуральных материалов (шерсть, пух и т.д) могут вызвать неприятные реакции у аллергиков. А синтетический наполнитель не всегда дает столько тепла, сколько хочется, например, зимой.Что касается утяжеленных одеял, их тоже нужно выбирать внимательно. В качестве утяжелителей могут использоваться как безопасные гипоаллергенные материалы, как например микрогранулы из закаленного медицинского стекла у Wellina, так и натуральные, например, гречка. Стоит обратить на это внимание при выборе производителя.В этом пункте мы также не определили победителя.

    Счет 2:2

    • Долговечность

    Обычные одеяла после нескольких лет эксплуатации могут сбиваться в комки, становиться холоднее и некомфортнее во время сна. Исключение составляют разве что дорогие модели из премиальных линеек с особой стежкой.Утяжеленные одеяла со стеклянным гранулами внутри выполнены по особой технологии, которая продлевает срок службы одеяла и исключает комкование наполнителя.

    Поэтому в этом пункте преимущество у утяжеленных одеял: 3:2

    • Качество сна

    Основная причина, почему утяжеленные одеяла стали пользоваться спросом - это качественные изменения во время сна.Обычное одеяло почти не влияет на то, как хорошо вы спите. Утяжеленное же оказывает благотворный эффект на нервную систему, успокаивает, снимает тревожность и помогает в борьбе с бессонницей.Поэтому в этом пункте преимущество снова на стороне утяжеленных одеял.Подведем итоги. Если вы ищете одеяло, которое сделает ваш сон крепче и комфортнее, то стоит попробовать утяжеленные одеяла Wellina Gravity.Главное - правильно подобрать вес и размер.

    Использование чехла для одеяла Wellina сделает Ваш отдых более комфортным и продлит срок службы утяжеленного одеяла. Имеются специализированные крепления для утяжеленного одеяла внутри пододеяльника (чехла) для утяжеленного одеяла.