Утяжелённое одеяло: дань моде или лекарство от стресса?

    Можно ли жить без напряжения... Наверное, нет. Но реально сделать так, чтобы влияние негативных ситуаций на здоровье было минимальным. Сенсорное одеяло в этом поможет.

    img

    Принцип действия

    Каждый человек хоть раз слышал о пользе объятий. Снимают усталость и укрепляют сосуды, помогают сердцу и неимоверно приятны.

    Профессор колорадского университета Тэпмл Грандин создала обнимальную машину. Учёная доказала, что глубокое давление на тело задействует механорецепторы и таким образом снижает тревожность.

    Происходит выработка двух важных для человека гормонов:

    • эндорфина, который отвечает за ощущение счастья;
    • серотонина, от которого зависит настроение.

    Нервная система успокаивается после стресса, организм расслабляется, самочувствие улучшается. Эндорфин дальше превращается в мелатонин — решаются проблемы с засыпанием и качеством сна.Приятно спать

    Медики на базе разработки придумали сенсорное одеяло. Сначала его использовали в отделениях педиатрии и травматологии больниц, рекомендовали пациентам с гиперактивностью, дцп и аутизмом. Вскоре продукт уже приобретали домой люди, которые нашли в нём лучшее лекарство от бессонницы.

    Из чего сделано

    Что рисует воображение в момент, когда рекламное объявление в интернете предлагает купить утяжелённое одеяло? Толстое и огромное ватное у бабушки? Из-под такого невозможно выбраться и крайне неудобно поправлять.

    Но современное одеяло AURA совершенно другое: тонкое и тёплое. Атласный сатин не скользит и делает поверхность приятной на ощупь. Материал файбертек внутри отвечает за мягкость и премиальный уровень комфорта.

    Как утяжелитель мы используем полимерные микросферы, которые насыпаем в кармашки внутри одеяла. В таком наполнителе не заводятся микроорганизмы. Он гипоаллергенен, не прессуется, не крошится и не просыпается сквозь чехол. Это является преимуществом перед вариантами прошлых поколений: с лузгой гречки и рисом.Утяжелённое одеяло