Утеплитель «от А до Я» — как не запутаться в граммах?

    Одним из распространённых мифов является мнение, что мембрана греет. Но нет, у неё другие функции. Когда речь заходит о температурном режиме, на первый план выходит утеплитель.

    На сегодняшний день существует такое многообразие утеплителей, что порой в них непросто разобраться. На самом деле, вовсе не обязательно ломать голову, пытаясь запомнить, чем тинсулейт отличается от изософта.  Достаточно знать, сколько утеплителя находится в той или иной модели.

    Обычно на этикетке рядом с видом утеплителя можно встретить цифру «в граммах» — именно она вам и поможет понять, на какую температуру рассчитана данная верхняя одежда.

    Итак,

    Зимний комплект

    для зимних комплектов оптимально значение от 280г/м2 — это позволяет носить комбинезоны зимой в мороз до -30° без дополнительных слоёв, а для брюк это значение должно быть от 180 г/м2.

     

    Демисезонный комплект

    Для демисезонной одежды на осень и раннюю весну подойдут комплекты с утеплителем до 120 г/м2 (в комплекте, например: 120 г/м2 — куртка и 80 г/м2 — брюки на погоду от -5° до +10°). Хотя во многих регионах России такой комплект будет полезен до июня.

     

    Ветровка для девочек

    Для поздней весны и лета отлично подходят куртки-ветровки/плащи без утеплителя.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: утеплитель сам по себе не греет, он лишь сохраняет тепло тела ребёнка! Но это работает в совокупности с мембранной тканью, так как она не даёт проникать холодному воздуху и воде внутрь.

    Желаем вам счастливых прогулок вне зависимости от погоды!