Условия здорового и качественного сна для малыша

    Сон малыша - очень важный момент его маленькой жизни и какой же он прекрасный, сладкий и нежный для родителей.
    Однако согласитесь не все так просто в процессе засыпания— часто родители сталкиваются с определёнными трудностями.

    Например, во время ночного вскармливания, у мамы бывает просто нет сил переложить малыша в кроватку. Так происходит один, два, три раза и нередко заканчивается совместным сном 
    Это ещё один повод до беспокойства для родителей: от любого движения мама просыпается, проверяет, все ли в порядке, не придавил ли папа, не упал ли ребёнок…

    Как только родители понимают, что дальше так продолжатся не может, наступает время для перемещения малыша в кроватку.
    Но тут же возникает главный вопрос: А с чего начать?

    А начинать надо именно с обустройства кроватки 

    Здесь важно позаботиться о том, чтобы нравилось и малышу и родителям.

    Первое, это выбор постельного белья. Чтобы ребёнку было комфортно после заботливых рук мамы, в кровати должно быть уютно, тепло, вкусно пахнуть, а пастель должна быть приятной на ощупь и радовать глаз.

    Именно поэтому постельное должно быть хорошего качества. 

     


    И не забываем про эстетический аспект, чтобы самим родителям нравилась обустроенная кроватка и им хотелось уложить спать ребёнка именно туда.

    Также важно позаботиться о температурном режиме в комнате— не холодно и не жарко. Лучше всего за полчаса до отхода ко сну, проветрить помещение.

    Приглушённый свет лучше оставить от ночника, а шторы плотно закрыть. Не помешает и увлажнитель воздуха, если у вас сильные батареи в квартире. Поставив маленький увлажнитель в комнате для ребёнка с хорошим успокаивающим эфирным маслом (например, лавандовым) и комната готова для спокойного сна малыша