Уральский изумруд: миф или реальность?

    На протяжении нескольких лет мы, специалисты компании «Кристалл мечты», работаем с уральскими камнями: изумрудами, бериллами, александритами, фенакитами, аквамаринами. Начинали с чистого листа, промышленного опыта в России не существовало: всё в сырье отправлялось за пределы нашей страны. За эти несколько невероятно сложных и интересных лет мы создали технологии обогащения и обработки, оборудование для огранки, обучили огранщиков профессии, подготовили аутентичный модельный ряд для украшений с уральскими камнями.

    Результаты нашей работы оценило огромное количество людей, познакомившихся с нашей продукцией. Сейчас нам уже не рассказывают басни о том, что уральских камней нет, что месторождение исчерпано. Специалисты в мире знают о том, что российское достояние - уральский изумруд - вернулся на Родину и стал доступен абсолютно любому человеку.

    Мы не можем пригласить вас лично на наше производство и поэтому показываем вам максимально открытый и правдивый репортаж о нашей работе, о том, как из куска породы рождается прекрасное ювелирное украшение. Вы увидите все этапы этого превращения.Вот так выглядит изумрудное сырье в начале пути, посмотрите насколько камни разные по цвету, виду! И готовые огранённые камни тоже абсолютно уникальны и не похожи один на другой!