Уникальный дар Японии Чай Матча

     

    Своим происхождением #зеленый чай матча обязан японцам, издревле известным своим внимательным отношением к здоровью души и тела.

    Чем же так привлекателен этот странный зеленый порошок и делает его уникальным по сравнению с традиционными видами #чая?

    По сравнению с другими чаями ярко-зеленая пудра матча отличается тем, что производится из листьев зеленого чая, которые бережно укрывают в период созревания специальными сетками. Это позволяет зеленым листочкам сохранять максимальное количество аминокислот столь полезных для нашего организма.

    Таким образом, к моменту сбора урожая листья зеленого чая, используемого для производства порошка матча накапливают огромное количество катехина и теанина. Теанин действует на организм успокаивающе, в то время как катехин представляет собой мощнейший антиоксидант.

    Согласно многолетним исследованиям японских ученых матча способствует серьезным улучшениям мозговой активности: японцы, выпивающие более 2 чашек чая, имеют на 50% меньше проблем с памятью, чем те, которые этого не делают.

    Мы предлагаем Вашему вниманию несколько видов этого чудодейственного напитка, каждый из которых, сохраняя все полезные свойства матча имеет свои вкусовые особенности, способные удовлетворить любого ценителя.

    ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ МАТЧА ЛАТТЕ С КОКОСОВЫМ МОЛОКОМ, САШE

    Состав: чай матча, кокосовое молоко сухое

    Пакетики чая матча с добавлением кокосового порошка сразу понравятся ценителям мягкого вкуса традиционного латте удобством использования, позволяющим ощутить спокойствие и воодушевление без лишних церемоний.

    Порошок матча, произведенный по всем законам японских чайных традиций, сохраняет уникальные свойства и вкус. В то же время кокосовое молоко, которое также является 100% органическим продуктом и производится из спелой мякоти кокоса, очищенной и высушенной на солнце, добавляет, помимо набора полиненасыщенных кислот, мягкость столь необходимую организму, чтобы проснуться утром с чувством максимального комфорта..

    ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ МАТЧА ЛАТТЕ С МИНДАЛЬНЫМ МОЛОКОМ, САШЕ

    Состав: чай матча, миндальное молоко сухое

    Матча с миндальным молоком понравится всем ценителям японских чайных традиций также предпочитающих напитки без содержания лактозы.

    Миндальное молоко приятно смягчит терпкий вкус матча и добавит новые тонкие нотки традиционному восточному напитку

    ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ МАТЧА 3 В 1 , САШЕ

    Состав: порошок из листьев зелёного чая матча, сахарная пудра, сухое молоко коровье

    Для тех кто любит послаще. Конечно, экзотика это хорошо, но для любителей более традиционного вкуса отлично подойдут пакетика матча с сахарной пудрой и обычным молоком.