Умные смарт-часы — дань моде или необходимый атрибут жизни современного человека

    21 век — век цифровой, электронный, стильный, модный. Каждому хочется шагать в ногу со временем и всегда иметь удобный функционал под рукой. Что же это может быть? Разумеется, на ум всем пришёл наш верный друг и брат — смартфон. Но смартфон, в силу своих габаритов и, возможно, дороговизны — не всегда удобен в использовании в определенных ситуациях. Утренняя пробежка, прогулка с ребёнком, посещение фитнес-центра, тренажёрного зала, отдых на природе — такая активная жизненная позиция плохо монтируется со смартфоном в руках или в кармане, которого порой, может и не оказаться. Согласны? 

    часы

    Умные смарт-часы — вот он, бесценный помощник «подвижного» успешного человека 21 века. Нет — нет. Это уже далеко не те тикающие часы, которые помимо информации о времени и текущей даты и рассказать-то нам больше ничего не могли. Да и с приходом в жизнь телефонов и смартфонов многие перестали носить часы, как лишний, возможно, не такой уж и жизненно необходимый атрибут. 

    Смарт-часы — это не только стильный и яркий аксессуар современного человека — это ещё кладезь мобильных возможностей, которые всегда «на руке»: 

    Вы всегда будете на связи, не пропустите важный звонок, не проспите на работу — ведь в часах есть встроенный будильник, функция напоминаний о звонках и сообщениях, которая выводит на экран гаджета сообщения о входящих вызовах и СМС. 

    Ваш телефон и часы непременно подружатся, для активации часов не нужна SIM-карта — часы совместимы с мобильными устройствами на базе операционных систем Android 4.4 и iOS 8 (или более современных моделей). 

    Прогноз погоды, всевозможные варианты оформления дисплея, прослушивание музыки во время пробежки, обмен данными между часами и смартфоном — без сбоев. Всё это — благодаря возможности синхронизации с вашим мобильным устройством
    через беспроводной технологии Bluetooth 5.0. 

    Аккумулятор часов поддерживает их в рабочем состоянии длительное время (до 25 дней), полный заряд аккумулятора — в течение 2 часов — это ли не мечта делового человека, которому важно всегда быть на связи, всегда иметь работающий гаджет под рукой. 

    У часов довольно высокая степень водонепроницаемости и пылезащиты — это удобно для любителей активных видов спорта и путешественников. 

    Закрепляются часы на запястье с помощью регулируемого мягкого силиконового ремешка, который достаточно неприхотлив в использовании и ухаживании, длительное время сохраняет презентабельный вид. 

    Но это ещё не всё! Смарт-часы — это ещё и верный помощник в контроле состояния здоровья и физической активности, которой порой так пренебрегают современные горожане. Особенно те, которые ведут пассивный образ жизни (заметьте, не 
    всегда по своей воле) — сидячая работа, бесконечные совещания, длительное нахождение за рулем в пробках. Всё это ведёт к снижению двигательной активности и, как следствие, возможным проблемам со здоровьем в будущем. 

    Смарт-часы позволяют: 

    • Проводить мониторинг сердечного ритма — замерить пульс, проследить его динамику.  
    • Измерить артериальное давление — ведь это прекрасная альтернатива громоздкому тонометру, который не всегда может оказаться под рукой. 
    • Отследить качество сна — возможно, вся наша усталость и недовольство жизнью кроется именно в качестве сна. 
    • Замерить уровень кислорода в крови — функция как никогда актуальна, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в мире. 
    • Подсчитать калории.

    Все результаты измерений записываются и синхронизируются (передаются) через приложение в смартфон. Вы в любой момент сможете промониторить (оценить) динамику тех или иных показателей. Сделать соответствующие выводы, по необходимости 
    своевременно обратиться к врачу. 

    Ещё одной немаловажной функцией смарт-часов является датчик контроля двигательной активности — часы буду вам напоминать (жужжать), что пора бы уже и подвигаться, что-то засиделись вы на одном месте. 

    И, наконец. Шагомер. Ставьте задачи, стремитесь к их выполнению. Умные часы подберут для вас оптимальное количество шагов в зависимости от ваших биометрических характеристик (возраст, рост, вес). Помните: движение — это жизнь! 

    Сегодня смарт-часы гармонично вписались в ритм большого города, в жизнь современного, молодого, делового, успешного человека, которому важно быть в форме, важно оставаться на связи, важно следить за своим здоровьем и помочь в этом своим близким. 

    Смарт-часы станут отличным подарком: гаджетом, о существовании и возможностях которого, многие, скорее всего, ещё и не догадываются.