Умные коробочки — более 8 развивающих игр в одной коробке

    Сложно представить детство без игрушек. В каждом возрасте они разные, но одним из главных критериев — безопасность. Безопасность — это экологически чистый материал, в нашем случае это дерево.

    Ребёнок растёт, и хочется, чтобы игрушки не только развлекали, но и развивали малыша. Развитие ребёнка начинается с раннего возраста, и в этот период формируется мелкая моторика, образное мышление, логика, воображение. И этому способствуют как раз правильные игрушки.

    Зачем покупать много правильных игрушек, когда в одной можно совместить несколько. 

    Хотим познакомить вас с интересными, многофункциональными, развивающими игрушками — волшебная шкатулка и волшебная коробочка. Их отличие в размерах и количестве деталей, шкатулка больше коробочки.

    игрушки

    Данные игрушки совмещают в себе несколько видов игр:

    1. Сортировать детали по цвету в отверстия, которые находятся вверху коробочки. В процессе игры детали сортируются в выдвижные разноцветные ящички, которые стационарны, их легко выдвигать и вставлять обратно, они сделаны как раз под детские ручки. 

    2. Найти подходящую фигуру. В деревянную рамку-вкладыш вставляется карточка с заданием. Задача малыша правильно сопоставить детали, в процессе игры ребёнок научится правильно читать схемы и выбирать нужные предметы. Задача взрослого — проговаривать цвета и формы, так ребёнок быстрее выучит их.

    игрушки

    3. Сортеры. В коробочке один сортер — мишка, в шкатулке два — лошадка и паровозик. К сортерам прилагаются карточки с заданиями. В фигурках сортера пустые окошки, которые необходимо заполнить, подобрав правильно цвет, согласно заданию на карточке.

    игрушки

    Играя с волшебной шкатулкой или коробочкой, ребёнок развивает мелкую моторику, логику, усидчивость и цветовосприятие.

    В комплект игрушек входит:

    1. Большая подарочная коробка.
    2. Основа с ящичками, которые легко выдвигаются.
    3. Больше 100 разноцветных геометрических фигур, где представлены не только основные цвета, но и оттенки. Таким образом, сможете научить малыша отличать не только цвета, но и тона.
    4. Двухсторонние квадратные карточки — задания для сортеров. Карточек 30, заданий 60.
    5. Двухсторонние прямоугольные карточки, которые вставляются в рамку-вкладыш. 10 карточек, 20 заданий.
    6. Рамка-вкладыш для выполнения заданий.

    Получаются вот такие хорошие, многофункциональные игрушки, где все детали могут храниться в одном месте — нижнем ящике шкатулки. Данные игрушки много места не занимают. Детали приятно перебирать в руках, качественное исполнение, пахнут деревом.

    Волшебная шкатулка или коробочка от Алатойс станет отличной полезной игрушкой вашему ребёнку!