Умный дом и пожарная безопасность: обзор датчика дыма Smart Home Beveiliging

    Как работает беспроводной пожарный извещатель, на что он реагирует, и почему должен быть в каждом современном доме и офисе. Все функции и возможности разбираем в статье.

    Система Умный дом приносит владельцам радость — почти все электронные системы можно подключить к одному приложению, сначала побаловаться, а потом по привычке управлять всей техникой одним движением. Однако есть устройства, которые незаметны глазу обывателя, но именно они приносят пользу и представляют собой основу Умного дома.

    В этой статье обзор беспроводного пожарного извещателя, который при повышении температуры и появления дыма незамедлительно сообщает об этом владельцу. Такой датчик ощутимо снижает уровень вашей тревоги, позволяет быстро среагировать в экстренной ситуации и предотвратить пожар.

    img

    Как работает умная пожарная сигнализация

    Компактный извещатель от Smart Home Beveiliging соответствует европейскому стандарту EN 14604 и имеет встроенные датчики дыма и температуры. Когда детектор улавливает дым или повышение температуры, устройство немедленно отправляет уведомление на ваш смартфон. Сигнал при этом издаётся и в помещении.

    Беспроводной датчик дыма подключается к WiFi через приложение. С телефона можно производить гибкие настройки и отслеживать заряд батареи.

    Установка и подключение извещателя

    Подключить устройство можно по-старинке через провод или воспользоваться встроенным аккумулятором и установить датчик в любом месте. В комплекте есть крепёж — сначала прикручивается он, а затем к нему крепится сам датчик.

    После распаковки и установки батареи скачайте специальное приложение в AppStore или Google Play (искать не придётся, есть QR-код). Следуйте инструкции, извещатель подключается и настраивается в считанные минуты.

    Вывод простой: если вы планируете установить систему Умный дом, начинайте не с чайников и лампочек, а с самого важного — беспроводных извещателей, которые обеспечивают вашу безопасность и предотвращают ущерб в экстренных ситуациях.

    Установите датчики в квартире, в доме, в гараже, в бане, в офисе и других помещениях, чтобы сберечь своё имущество и минимизировать угрозу возгорания.