Умная красота: можно ли заменить дорогой крем сывороткой?

    Гели для умывания, тоники, питательные кремы - базовая основа для ухода за кожей. Но есть и уникальные средства для промежуточного использования. Они не только усиливают эффект привычных бьюти-продуктов, но и выполняют массу других функций: увлажняют кожу, борются с морщинками, выравнивают тон лица. Рассказываем, почему тебе просто необходимо купить сыворотку для лица и как правильно ее наносить.

    Именно в сыворотке самая высокая концентрация активных компонентов, которые проникают глубоко в кожу и наполняют ее полезными веществами. Сыворотка способна дать результат даже после первого применения, а регулярное использование приведет к невероятным результатам.

    В сыворотке содержатся пептиды - это короткие молекулы белка, которые состоят из 6-7 аминокислот. Они глубоко проникают в кожу, передавая сигнал определенным структурам кожи и стимулируют выроботку коллагена, что очень важно для гладкости кожи.

    КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ СЫВОРОТКУ?

    Никакие уходовые продукты не справятся со своей задачей, если их неправильно использовать.

    1. Сначала очисти кожу от остатков грязи, себума или солнцезащитного крема.

    2. После умывания дополнительно очисти дерму и восстанови pH-баланс кожи с помощью тоника для лица.

    3. Затем нанеси буквально несколько капель сыворотки на чистые ладони и слегка разотри средство. Далее мягкими прижимающими движениями равномерно распредели активный бьюти-продукт по всему лицу. Легкими похлопывающими движениями заставь сыворотку впитаться в кожу. 

    4. В особо чувствительных участках вбивающими движениями распредели продукт пальцами, а именно в области глаз и уголках носа.

    5. Нанеси две капли сыворотки для лица на зону шеи и декольте похлопывающими движениями.

    6. Дождись полного впитывания уходового продукта и только потом наноси увлажняющий крем.

    После регулярного использования, твоя кожа будет сиять.