Укрепляем суставы, иммунитет, сердце и сосуды

     

    Добавки для суставов помогают увеличить диапазон движений, уменьшить боль при артрите, быстрее восстановиться после травм и поддерживать общее здоровье ваших суставов. Glucosamine Forte представляет собой специальную смесь ингредиентов для поддержки функций опорно-двигательной системы. Но знаете ли вы, что полезные свойства этой добавки гораздо шире? Узнайте, как каждый из ключевых ингредиентов запатентованного продукта Glucosamine Forte приносит пользу не только суставам, но и вашему здоровью.

    Уменьшение воспалений и снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

    Глюкозамин, это аминосахар, а также основной строительный блок молекул, ответственных за привлечение и удержание воды в хрящах. Было обнаружено, что он эффективно работает в сочетании с хондроитином, помогая удерживать воду в хрящевой ткани, что необходимо для амортизации ваших суставов. Чаще всего гдюкозамин встречается в составе добавок для здоровья суставов, однако было обнаружено, что это вещество также положительно влияет на здоровье сердца.

    Исследование, проведённое в Великобритании и длившееся семь лет, в котором приняли участие 466 039 человек, пришло к выводу, что ежедневное употребление глюкозамина, по самоотчетам, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 15%. Кроме того, у участников наблюдалось снижение риска смерти на 22%, снижение риска врожденных пороков сердца на 18% и снижение риска инсульта на 9%.

    Дополнительный приём глюкозамина также был связан с уменьшением воспаления. В исследовании более 200 взрослых в возрасте от 50 до 75 лет, специалисты оценили уровни воспаления с помощью анализов крови и мочи, проведенных в ходе домашних интервью и инвентаризации пищевых добавок. По сравнению с теми, кто не принимал глюкозамин, исследователи обнаружили снижение двух биохимических маркеров воспаления — высокочувствительного С-реактивного белка (hsCRP) и простагландина E2 (PGE-M). У испытуемых, которые активно употребляли глюкозамин (14 и более таблеток в неделю), уровень hsCRP был на 28% ниже, а PGE-M — на 24%. Еще одно исследование в Великобритании проанализировало анкеты 404 508 участников в среднем в течение 8,1 года и обнаружило, что регулярное употребление глюкозамина снижает риск развития сахарного диабета 2 типа на 17%.

    Снижение общего риска смерти

    Ещё одно исследование в Вашингтоне, с участием 77 719 взрослых в возрасте 50–76 лет, оценивало связь регулярного употребления глюкозамина на протяжение десяти лет с общей смертностью. Участник квалифицировался в том случае, если принимал глюкозамин или хондроитин по крайней мере один раз в неделю в течение более одного года предыдущий десятилетний период. В результате, было обнаружено, что регулярное употребление глюкозамина и хондроитина связано со статистически значимым снижением риска смерти на 17%. Исследователи предположили, что такие показатели могут быть связаны с противовоспалительными свойствами ингредиентов.

    Корень дьявольского когтя

    Это растение содержит химические вещества, которые помогают уменьшить воспаление, отёки и как следствие болевой синдром.

    Подробнее о свойствах

    Корень дьявольского когтя способствует уменьшению боли в пояснице, так как активные вещества в его составе действуют подобно нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП).

    Прием корня растения отдельно или в составе добавок, помогает уменьшить боль, связанную с остеоартритом.

    Также, дьявольский коготь оказывает положительное действие при ревматоидном артрите, расстройстве желудка, плохом аппетите, высоком уровне холестерина, подагре, мышечной боли, мигрени и повреждениях кожи.

    Экстракт акульего хряща

    По мнению некоторых специалистов, акулий хрящ считается одним из самых эффективных природных средств, способных задерживать рост злокачественных новообразований.

    Акулий хрящ стимулирует иммунную систему, обладает противовоспалительным и противоаллергическим свойствами. Его дополнительный приём положительно влияет на остроту зрения, особенно у людей пожилого возраста. Добавки с акульим хрящом, особенно в сочетании с глюкозамином и хондроитином, уменьшают симптомы остеоартрита. Также, акулий хрящ улучшает внешний вид кожи при псориазе и способствует регенерации повреждённых тканей.

    Одна капсула Glucosamine Forte содержит эксклюзивную формулу из дьявольского когтя и экстракта акульего хряща, который в отличии от необработанного сухого порошка более насыщен полезными веществами, что положительно влияет на результат применения натуральной добавки.