Украсить за 60 секунд: новогодний декор и подарки для самых быстрых

    Конец года не для всех означает отдых и ожидание праздника: часто именно в это время скапливается множество дел, которые требуют вашего внимания. Но праздника тоже хочется! Что делать? Мы сделали подборку, где вы найдете множество быстрых решений — как подарков для близких, так и новогоднего декора. 

    Атмосфера Нового года — мгновенно 

    Если времени совсем мало, выбирайте готовые варианты: живую пихту, уже украшенную настольную елочку, декоративную гирлянду на окно, рождественский венок, фигурки Деда мороза и светильники-домики. Всё это очень мило выглядит и не требует сборки. Спрей с запахом хвои наполнит ваш дом ароматом за считанные секунды. А открытки для экономии времени можно купить сразу набором из 30 штук. 

    Готовое решение может быть очень изысканным: например, вместо привычной коробки можно выбрать прозрачный шар или упаковку с подсветкой. 

    Для тех, кто любит наряжать елку 

    Но если вы любите наряжать елку и делаете это вместе с домашними, не отказывайте себе в этом удовольствии. Даже сами елочные игрушки и свечи можно сделать вместе с детьми: используйте материалы из наборов. 

    Модные подарки 

    Как быстро выбрать подарок подростку? Аксессуары и одежда оверсайз доставляют минимум проблем с неправильными размерами. 

    Забавные подарки 

    Иногда быстрое решение оказывается самым правильным: вы видите сертификат на экскурсию по Санкт-Петербургу и сразу понимаете, что вашему другу нужно именно это. Юморист и душа компании обязательно оценит мягкую игрушку в виде голубя, который притворяется символом года. 

    Изысканные подарки 

    Что подарить девушке с выраженным чувством прекрасного? Изящное украшение или кейс для него, духи с характером, комплект из платья и жакета нежной расцветки с эффектной разницей фактур. 

    Подарки со вкусом 

    Сладости и специи в красивом оформлении легко выбирать и приятно получать в подарок. Если ваши друзья любят орехи макадамия, купите им сразу килограмм — и не забудьте положить в подарок ключик! 

    Спортивные подарки 

    Если у вашего знакомого атлета еще нет перкуссионного массажера, это может быть хорошей идеей для подарка, ведь восстановление важно не меньше, чем тренировки! 

    Согревающие подарки 

    Павловопосадский платок или пуховая шаль может стать роскошным подарком для старшей родственницы: плюсы этих вещей — натуральный материал, тепло, качество и связь с традицией. 

    Теплый трикотажный костюм с брюками-палаццо с благодарностью примет любая женщина вне зависимости от возраста. 

    Уютные подарки 

    Предметы для дома обычно выбрать довольно легко: беспроигрышное решение — вязаный плед с новогодним орнаментом. Если вы делает подарок людям, которые осваиваются на новом месте, возможно, им пригодится теплое одеяло из верблюжьей шерсти или даже набор постельного белья уже с одеялом. 

    Пусть ваш поиск подарков будет и быстрым, и удачным! 

    В статье участвовали бренды: