Украшения в этно-стиле

    Среди этнических украшений много модных и актуальных вариантов. Мы хотим рассказать о таком оригинальном украшении как слейв-браслет.

    Что такое слейв-браслет

    Слейв-браслет - это такое украшение, которое надевается одновременно на запястье и палец, его элементы (кольцо и сам браслет) соединены цепочкой и декоративными элементами.

    История возникновения украшения

    Браслет в восточном стиле может быть знаком вам по индийским фильмам. Героини практически всегда носили такие эффектные браслеты. Родиной слейв-браслетов как раз и можно считать Индию - археологи находили множество артефактов: рисунки, фигурки женщин с браслетами на руку и палец. Есть свидетельства того, что свои руки укарашали не только в Индии. В других странах Востока невесты носили браслет как обручальное кольцо. Есть и другой вариант - работорговцы, выменивающие свой товар на золотые монеты, переплавляли их в браслеты, сковывающие руки рабов. Об это напоминает корень слова - slave (раб - англ.).

    Украшения на руку и палец имели популярность в Европе и Америке в 20-х годах прошлого столетия. Позже слейв-браслеты стали носить хиппи, но представители субкультуры делали их из подручных материалов (бисер, нити), декорировали цветами и другими природными материалами.

    Виды слейв-браслетов

    • Классический - браслет из металла: тонкая цепочка между запястьем и пальцем.
    • Браслет на ногу. Слейв-браслеты носят не только на руках, но и на ногах. Конечно это редко можно встретить, тем не менее это интересный вариант для тематической фотосессии, например.
    • Свадебный - украшенный драгоценными камнями с большим количеством декоративных элементов. Если на свадьбе вы принцесса Востока - такое украшение будет смотреться очень эффектно.
    • Украшение с бисером. Ручная работа мастеров понравится последователям эко-культуры.
    • Тканевый. Сделан из кожи, ниток, кружева.

    Как и с чем носить

    На первый взгляд кажется, что украшение не может быть повседневным. Но все зависит от вашего рода деятельности. Если лето вы проводите на пляже или увлекатесь восточными танцами - украшение точно для вас. Оно отлично подчеркивает женственность и стиль своей хозяйки.