Украшения с бриллиантами

     

    Добрый день дорогие друзья! Хотим Вам дать несколько советов по выбору украшений с бриллиантами!

     Ювелирные изделия с бриллиантами считаются самыми изысканными и дорогими подарками. Их принято преподносить на помолвку и в самые знаменательные даты (день рождения, юбилей, годовщина, свадьба, помолвка) именно подаренный бриллиант оберегает своего владельца, придает ему силы и успех в делах.

    При покупке бриллианта необходимо обратить внимание на следующие факторы:

    1. Бриллиант должен быть полной огранки, круглой 57 граней. Именно такая огранка камня наилучшим образом передает игру и блеск камня, и имеет наивысшую стоимость.
    2. Всегда выбирайте бриллиант в обрамлении белого золота, именно оно подчеркивает его белизну и зрительно увеличивает размер камня.
    3. Выбирая украшения (кольца или серьги) с бриллиантом, обратите внимание на вид закрепки камня. Традиционная закрепка для бриллианта- крапановая, состоящая из 4-5 лапок. Именно в ней драгоценный камень будет надежно закреплен и переливается всеми цветами радуги.
    4. При выборе украшения руководствуйтесь удобством, не выбирайте изделия с сильно торчащими деталями, они будут мешать и цепляться за одежду.
    5. Обращайте внимание на характеристики чистоты и цвета камня, чем ближе они к 1-це, тем камень дороже ценится. Идеальным соотношение цены и качества считаются бриллианты с чистотой и цветностью ¾, при таких характеристиках камни почти белые и чистые и цена на них доступна.
    6. Выбор металла в украшениях с бриллиантами. Считается, что красоте бриллианта соответствует только золото или платина. Можно сказать, что это ювелирная классика. Однако, современная мода изменчива, и украшения из серебра с бриллиантами прочно вошли в ювелирный мир.

    В настоящее время бриллианты используют во многих ювелирных украшениях – серьги, кольца, подвески, колье, браслет и другие. Особого внимания заслуживают обручальные кольца с бриллиантами. Ведь именно такие украшения по бриллиантовому этикету можно носить каждый день.  Золотые обручальные кольца с бриллиантом очень символичны – круглая форма кольца напоминает о вечности без конца и начала. Бриллиант – это ограненный алмаз, что в переводе с греческого языка означает «несокрушимый». Именно поэтому свадебное кольцо с бриллиантом символизирует  вечный союз двух влюбленных – мужчины и женщины.

    Бриллиант — это самый дорогой и желанный из всех драгоценных камней. Любое ювелирное изделие с бриллиантом (кольцо, серьги, подвеска, колье или браслет) осчастливит свою обладательницу, ведь даже маленький алмаз сверкает, словно миллион крошечных звездочек, собранных вместе. Дарите бриллианты в подарок своим любимым (девушке, парню, мужчине, женщине, маме) и делайте Ваших близких счастливыми!!!

    Огромный ассортимент ювелирных украшений ждет Вас в магазине «Малахитовая шкатулка»  на  Wildberries.