Уход за шерстью питомца

    Выбрать щетку для расчёсывания шерсти питомца может быть непросто. Нужно отталкиваться не только от самой шерсти питомца: длинная, короткая, мохнатая, кудрявая, но и от удобства. Важно не просто справляться с задачей «вычёсывания», но и не нанести вред питомцу.

    кошки

    Если в доме появился питомец, то вместе с ним на коврах, мебели, одежде может появиться и шерсть, даже не смотря на то, насколько собака или кошка пушистые. Животные могут линять несколько раз в год, некоторые периоды сопровождаются особенно сильной линькой. Если не вычёсывать шерсть, то она будет буквально отлетать от питомца «клочками».

    Использование профессионального фурминатора позволит удалить отмёрший подшёрсток, при этом, не задев остевой волос.

    Модель MI Zoo идеально подходит как для гладкошерстных, так и для длинношерстных питомцев.

    Инструмент можно использовать для:

    • грызунов;
    • кошек;
    • лошадей;
    • собак.

    Регулярное вычёсывание подшёрстка и отмёршей шерсти сократит период линьки, а также поможет избавиться от волосков на мебели и одежде. 

    Преимущества выбора вращающегося фурминатора MI Zoo

    При выборе щётки для вычёсывания животных важно обращать внимание на то, чтобы она была максимально комфортной как для питомца, так и для человека. Благодаря удобной эргономичной ручке фурминатор легко ложится в руку. Его вес 125 г позволяет активно работать в течение долгого времени.

    • глубоко проникает в шерсть, вычёсывая до 90% волос;
    • предупреждает образование колтунов;
    • не задевает и не царапает кожу;
    • лезвия не тупятся и не стачиваются;
    • инструмент легко промыть;
    • использование щётки поможет нормализовать кровообращение;
    • удобная рукоятка и поворот на 360 градусов. 

    Близкорасположенные зубья щётки позволяют зацепить самые маленькие волоски, а также помогут убрать пыль и мусор из шерсти животного после прогулки. Фурминатор можно использовать не только для вычёсывания, но и для создания «идеальной шерсти» на каждый день. Собакам тоже нужно ухаживать за волосами. 

    Как использовать фурминатор?

    Расчёсывание должно войти в привычку. Не всегда питомец с первого раза воспримет процесс избавления от ненужной шерсти с терпением и пониманием. Чтобы начать процедуру можно успокоить питомца или мотивировать угощением.

    Инструкция:

    1.  Выбрать участок для вычёсывания на малой площади, особенно, если есть колтуны или запутанные волосы.
    2. Аккуратно проводить головкой, вводя её в шерсть. Если не получается прорабатывать зоны «от кожи», можно начать с концов, распутывая колтуны питомца.
    3. Вычёсывать участки постепенно, а затем провести контрольный «проход» по всей шерсти.
    4. Прибор можно разобрать и очистить от шерсти, благодаря съёмным элементам.

    Регулярное вычёсывание не только приучит питомца к избавлению от ненужной шерсти, но и поможет распределять кожный жир, чтобы поддерживать здоровый блеск шерсти.