Уход за шерстью и здоровье Ч.1

    Регулярный уход за шерстью должен войти в привычку. Это поможет поддерживать здоровье кожи и шерсти щенка, а также позволит сблизиться с вашим питомцем. Кроме того, уход за шерстью повышает вероятность обнаружения различных отклонений и патологий (например, заражение внешними паразитами, кожные заболевания или зоны, вызывающиедискомфорт) на ранней стадии. Большинству собак нравятся процедуры по уходу за шерстью, если они к ним привыкли в раннем возрасте. Однако начинать никогда не поздно!

    1. Начните ухаживать за зубами собаки в молодом возрасте. Это позволит щенку привыкнуть к чистке зубов с использованием зубной щетки и зубной пасты, специально предназначенной для собак. Попробуйте чистить зубы щенка несколько раз в неделю.

    2. Запишите щенка на вакцинацию. Вакцинация помогает избежать заражения инфекционными заболеваниями, которые иногда могут оказаться смертельными. Некоторые вакцины являются обязательными, другие же носят рекомендательный характер. Программу вакцинации щенков обычно начинают в возрасте от шести до восьми недель.