Уход за кожей лица до и после бассейна

    Вместо вод Байкала (к сожалению) бассейны наполняют хлорированной водой. И нет, не из соображений экономии. Как химический элемент хлор – идеальный кандидат для обеспечения чистоты. Он не только дезинфицирует воду, истребляя бактерии, но и контролирует количество органического мусора – пота и жировых отложений – от тех самых соседей по дорожкам.

    Помимо этого, и разового заплыва может хватить, чтобы ощутить банальную стянутость кожи. Все дело в гидролипидной пленке, своеобразном «щите», который удерживает влагу в эпидермисе. Химические реагенты (хлор в том числе) этот барьер разрушают. Итог: сухость, раздражение, покраснение, гиперчувствительность. Худший сценарий – появление контактного раздражающего или аллергического дерматита. Волосам тоже несладко – без должной защиты они в такой воде тускнеют, становятся сухими и ломкими, появляются секущиеся кончики и перхоть.

    Чтобы избежать негативных последствий, рекомендуем перед посещением бассейна и после него наносить на лицо и тело мягкие косметические средства, препятствующие разрушению защитного барьера кожи.

    Для начала бережно удалите всю декоративную косметику и примите душ, используя средства для очищения, которые не повреждают гидролипидную мантию кожи. Гель для снятия макияжа «Гипоаллергенный» для любителей активного спорта обеспечивает бережный уход: увлажняет, освежает и успокаивает, предотвращает сухость, стянутость, раздражение и делает кожу чистой, свежей и сияющей.

    Шампунь-гель 2 в 1 после активного спорта «Увлажнение и питание» с алоэ-вера оказывает бережный уход за волосами, кожей головы и тела. Прекрасно освежает и тонизирует, обладает приятным ароматом.

    Увлажняющая эмульсия для лица и тела «Защита от хлорированной и морской воды» обеспечивает интенсивное увлажнение, возвращает коже гладкость, мягкость и эластичность.

    Увлажняющий крем для лица «Защита от хлорированной и морской воды» с маслом жожоба защитит кожу после посещения бассейна или купания в море: восстановит естественный липидный барьер, наполнит влагой и поможет удержать ее в клетках.