Уход за кожей лица

    Смена времен года влияет на развитие живого мира. Это касается растений, животных, человеческого тела, гормональных процессов, протекающих внутри. Они отражаются на внешнем виде, состоянии, коже. Подготовка в весне должна быть полной, задевать все стадии жизни.

    Что делать после зимы

    Комплексное восстановление понадобится всем. В первую очередь из-за недостатка натурального витамина D. Его не может восстановить ни один искусственный аналог. Это лучше доверить специалисту. Не забывайте, помимо визуальной диагностики существует аппаратная. Она поможет определить качество кожи, подобрать список уходовой косметики, помогающие восстановиться.

    Красота не рутина

    Уход не должен превращаться в рутину. Процедуры, которые совершаются регулярно, должен радовать, приносить удовольствие. Очищение является самым важной ступенью на пути к красоте и здоровью. Для этих целей отлично подходит уходовая косметика Like me. Правильный уход состоит из четырех этапов:

    • Снятие макияжа. Для этого понадобится мицеллярная вода. Если макияж вязкий, необходимо использовать более вязкие текстуры. Мы рекомендуем:

    Like me Ультрамягкую Мицеллярную воду 3 в 1Belita Young Мицеллярную воду для снятия макияжа "Легкое очищение"

    Устранение остатков жира. Для этих целей отлично подойдут:

  • Пенки, муссы. Для всех типов, в том числе и для особо чувствительных. Рекомендуем попробовать Пенку для умывания с микроспонжиками от бренда Витэкс.
    • Скраб, пилинг или гоммаж. Это косметика для глубокого очищения. Использовать их стоит 1-2 раза в неделю, но на регулярной основе. В качестве скраба идеально подойдет ХИТ сезона – Матирующий скраб-пилинг Like me от Витэкс

    Тонизация

    Во время очищения раскрываются поры, которые нужно тонизировать при помощи тоника или лосьона. Отлично для этих целей подходит тоник Like me. Не стоит забывать, что тонизация – один из важнейших этапов в уходе, независимо от того, говорим мы о зрелой, молодой или же проблемной коже. Отдельно следует отметить, что тоники бывают на кислотной основе. Такими средствами не стоит обрабатывать зону вокруг глаз. Посмотрите подборку средств от нашего магазина:Hemp Green Тоник для лица, шеи и декольте бренда БелитаBielita Young Матовая безупречность - Тоник-пудра для лица

    Распространенные ошибки

    Важно сделать весенне-зимний переход максимально незаметным. Но есть несколько нюансов. На них следует обратить особое внимание:

    • SPF-крем. Солнце находится не в активной фазе, поэтому крем нужен не всегда. Использование SPF-крема нельзя считать грубой ошибкой. Но он может утяжелить.
    • Особая защита. Нужно пользоваться не только увлажняющими кремами, но также средствами, которыми защищают от ветра, ведь даже несмотря на кажущееся тепло, ветры в это время года бывают довольно холодные.
    • Гидробаланс. Лицо является прямым отражением гидробаланса организма. Когда он нарушен, никакие кремы не помогут исправить ситуацию.
    • Матирующая косметика. Использовать их весной не рекомендуется. Они забивают поры, высушивают. Именно из-за этого появляются комедоны, высыпания. Избавиться от жирного блеска поможет только комплексный подход.

    Хороший способ подготовиться к весне, сделать переход незаметным – подготовка организма, в том числе иммунитета к изменениям, несомненно, сыграет на руку, отразится на внешнем виде. Заботьтесь правильно о своей коже, а наш магазин позволит подобрать идеальный ассортимент!