Учебные знаки на крышу авто — разбираемся в нюансах и выбираем вместе!

    Времена меняются, и сегодня личный автомобиль уже не кажется какой-то роскошью или блажью, как, например, 20 или 30 лет назад. Сейчас личный автомобиль позволяет сделать жизнь современного человека комфортнее и сэкономить драгоценное время. Наличие личного транспортного средства делает вас более независимым от обстоятельств и других людей, помогает в повседневной жизни.

    img

    Машина позволяет вам быть мобильным тогда, когда это особенно необходимо — срочная поездка с заболевшим ребёнком в поликлинику, покупка большого количества продуктов и непродовольственных товаров, поездка в выходные на дачу или другой город к родственникам, которых вы так давно не видели. Случаев, когда наличие автомобиля тебя выручает, масса! А для кого-то автомобиль даже стал средством заработка и источником работы — сотрудники службы такси или торговые представители кампаний. Большинству людей сейчас уже сложно представить свою жизнь без машины, которая стала незаменимым помощником и верным товарищем в трудные моменты.

    Именно поэтому всё бо́льшую популярность набирают автошколы и частные инструкторы, которые оказывают услуги по обучению вождению. Но для оказания данных услуг необходимо, чтобы учебный автомобиль соответствовал стандартам и был правильно внешне оформлен. Наличие на крыше короба со специальной буквой У является неотъемлемой частью учебного авто, позволяет идентифицировать его на дороге и проводить занятия на обозначенном автомобиле как преподавателям автошкол, так и частным инструкторам по вождению.

    При выборе знака «Учебный автомобиль» нужно обращать внимание на детали, которые позволят купленному вами коробу долго оставаться в первозданном виде и служить верой и правдой в вашей работе. Например, все короба компании Промтехнологии имеют цельную конструкцию без стыков благодаря производству методом термовакуумного формования с использованием профессионального итальянского оборудования. Благодаря этому знак не развалится со временем, когда клей от постоянных вибраций выкрошится, и не разломится на несколько частей из-за сильного ветра или механического воздействия на него во время установки или снятия  короба. Также несомненным плюсом конструкции является её внешний вид — цельный короб смотрится гораздо симпатичнее и аккуратнее по сравнению с аналогами, изготовленными по более простой технологии.

    Производимые компанией Промтехнологии учебные знаки на крышу авто изготовлены из светорассеивающего и ударопрочного пластика толщиной 3 мм. Выбор такого материала обусловлен его высоким качеством и надёжными свойствами, позволяющими гарантировать высокую износостойкость и долговечность изделия. Правильная геометрия коробов обеспечивает их долговечность  благодаря своим механическим свойствам. Нанесение изображения на короба производится фирменной немецкой виниловой плёнкой Oracal с гарантированным сроком службы не менее трёх лет. Совокупность этих технологий позволяет создать качественное изделие по приемлемой цене, которое поможет вам в обучении начинающих водителей.

    Все представленные ниже модели учебных знаков является быстросъёмными и крепятся на крышу авто с помощью неодимовых магнитов, каждый из которых имеет расчётное усилие 3 кг. Поэтому, несмотря на кажущиеся небольшие размеры магнитов, короба держатся очень цепко даже через защитную виниловую плёнку (большой квадрат на место установки короба), которую производитель предоставляет в подарок, чтобы защитить автомобиль и исключить вероятность появления царапин на крыше. Для наглядного понимания всей силы этих магнитов просто представьте, что один такой магнит способен выдержать трёхлитровую банку, наполненную водой на ниточке. А затем представьте сразу 3 или 4 магнита и три трёхлитровых банки. Естественно, такие магниты без особых проблем смогут надёжно удерживать учебные короба на крыше автомобиля. Также магнитное крепление очень удобно тем, что позволяет быстро установить (или снять) знак У — это будет очень удобно и актуально частным инструкторам, которые используют личный автомобиль по работе и не хотят, чтобы короб находился на крыше постоянно.

    Компания Промтехнологии предлагает сразу несколько моделей учебных коробов, которые можно разделить на 2 категории исходя из габаритов:

    • Стандартные короба Учебный автомобиль по ГОСТу. Их размеры полностью соответствует всем стандартам ПДД и подходят для прохождения техосмотра;
    • Компактные короба Учебный автомобиль. В отличие от первой категории, данные короба имеют чуть меньшие размеры, что позволяет лучше сохранить аэродинамику во время езды. Модели этой категории предназначены для повседневной эксплуатации и не подходят для прохождения техосмотра.

    Обе категории коробов выполнены по одинаковой технологии и отличаются исключительно своими габаритами. В каждой категории знаков Учебный автомобиль представлено по несколько моделей, отличающихся цветом, наличием подсветки и формой. Благодаря широкому ассортименту вы можете выбрать именно тот короб на крышу, который больше всего подходит для решения ваших задач:

    • Белый знак Учебный автомобиль по ГОСТу — стандартный короб белого цвета с гранью пирамиды 20 см. На каждой грани изображён треугольник, внутри которого на белом фоне размещена чёрная буква У. Ширина красной каймы составляет 1/10 от размера ребра. Короб соответствует всем стандартам ПДД и подходит для прохождения техосмотра. Крепление осуществляется с помощью трёх неодимовых магнитов.
    • Чёрный знак Учебный автомобиль по ГОСТу — короб чёрного цвета с гранью пирамиды 20 см. Соответствует требованиям ГОСТ и подходит для прохождения техосмотра. На каждой грани изображён треугольник с шириной каймы в 1/10 от размера ребра, внутри которого на белом фоне размещена чёрная буква У. Отличительной особенностью знака является его приметный цвет и текстура шагрень на поверхности короба. Крепление осуществляется с помощью трёх неодимовых магнитов.
    • Жёлтый знак Учебный автомобиль по ГОСТу — короб яркого жёлтого цвета с гранью пирамиды 20 см. Благодаря своему цвету обладает повышенной устойчивостью к солнечным лучам. Как и у всех моделей, выполненных по ГОСТу, на каждой грани короба изображён треугольник, внутри которого на белом фоне размещена чёрная буква У. Ширина красной каймы составляет 1/10 от размера ребра. Крепится короб с помощью трёх неодимовых магнитов.
    • Световой знак Учебный автомобиль по ГОСТу — стандартный короб белого цвета, оснащённый подсветкой. Габариты соответствуют стандартам ПДД и подходят для прохождения техосмотра: грани пирамиды по 20 см, на каждой из которых изображён треугольник с чёрной буквой У на белом фоне. Ширина красной каймы составляет 1/10 от размера ребра. Электропитание короба осуществляется через стандартный прикуриватель машины. Крепится знак с помощью трёх неодимовых магнитов.
    • Белый треугольный учебный знак — компактный короб белого цвета с гранью пирамиды 18,5 см. Универсальный внешний вид оптимально подходит для обозначения учебных автомобилей в ходе ежедневной эксплуатации. Крепление осуществляется с помощью трёх неодимовых магнитов. Наличие буквы У с трёх сторон короба позволяет увидеть учебное авто другим участникам движения независимо от их положения на дороге. Не подходит для прохождения техосмотра исключительно из-за размеров.
    • Чёрный треугольный учебный знак — компактный короб чёрного цвета, отличительной особенностью которого являются его приметный цвет и текстура шагрень на поверхности короба. Габариты знака составляют 18,5 см по каждой грани. Крепление осуществляется с помощью трёх неодимовых магнитов. Короб подойдёт для автомобилей, имеющих белый или светлый цвет — чёрный знак будет более приметен на авто по сравнению со своим белым аналогом. Не подходит для прохождения техосмотра, но станет удачным решением для ежедневного использования в ходе учебных занятий.
    • Жёлтый треугольный учебный знак — компактный короб яркого жёлтого цвета, обладающий повышенной устойчивостью к солнечным лучам. Размеры знака составляют 18,5 см по каждой грани пирамиды. Крепится короб с помощью трёх неодимовых магнитов. Модель станет удачным выбором для машин чёрного, синего или серого цвета — жёлтый знак будет выглядеть на них более приметно по сравнению со своим чёрным аналогом. Не подходит для прохождения техосмотра, но является прекрасным вариантом для эксплуатации в ходе ежедневных учебных занятий.
    • Световой треугольный учебный знак — компактный короб белого цвета с яркой подсветкой, позволяющей проводить занятия по вождению вечером в условиях слабой освещённости. Электропитание осуществляется через стандартный прикуриватель машины. Крепится знак с помощью трёх неодимовых магнитов. Габариты короба составляют 18,5 см по каждой грани. Знак не подходит для прохождения техосмотра, но является оптимальным вариантом для эксплуатации в ходе ежедневных учебных занятий.
    • Двухсторонний учебный знак короб универсального белого цвета, имеющий общую высоту от основания до верхней части 16,5 см и грань треугольника 15 см. Наличие буквы У с двух сторон позволяет увидеть учебное транспортное средство водителям, находящимся в потоке машин как позади, так и впереди автомобиля, которым управляет ученик автошколы. Крепление осуществляется с помощью четырёх неодимовых магнитов. Знак предназначен для ежедневной эксплуатации и не подходит для прохождения техосмотра.

    Как вы можете заметить, существуют очень важные нюансы, на которые стоит обращать внимание при выборе учебного знака на крышу автомобиля. Согласитесь, что лучше потратить немного времени на изучение особенностей и купить качественный товар, чем потом сожалеть о неправильном выборе или желании сэкономить. Покупая качественные изделия, вы не только экономите своё время и нервы, но решаете возникшую проблему на длительный срок. Это позволяет вам сосредоточиться на главном — обучении начинающих водителей, которые уже совсем скоро станут частью большой семьи тех, кто выбрал путь автомобилиста.