Учат в школе! 5 базовых вещей школьного гардероба для мальчика

    Совсем скоро прозвенит школьный звонок, а это значит, что пора подготовить гардероб к новому учебному году.

    Ребенок проводит в школе половину дня, поэтому одежда должна не только соответствовать дресс-коду, но и быть удобной, комфортной.

    1. Обманка. Джемпер-обманка сочетает в себе 2 предмета гардероба: джемпер в классическом стиле и имитацию рубашки, изготавливается из хлопка, поэтому гипоаллергенная и приятная на ощупь. Её удобно и быстро надевать (что очень важно, если в школе есть физическая культура), а также ее гораздо легче гладить, чем отдельно рубашку и джемпер.

    2. Рубашка на кнопках. Застежки в виде кнопок позволяют ребенку быстро и самостоятельно надеть рубашку, что значительно ускорит время сборов в школу. К тому же, кнопки значительно долговечнее пуговиц, шанс, что ребенок оторвет кнопку, гораздо ниже.

    3. Поло. Хороший повседневный вариант, не сковывающий движения. Футболка-поло меньше мнется и дольше сохраняет презентабельный вид. На более холодную погоду, можно выбрать модели с длинным рукавом. с длинным рукавом. За счет тянущегося материала, любое поло можно смело брать на вырост.

    4. Чиносы - отличная альтернатива классических брюк. Чиносы обеспечивают свободу движения, более износостойкие, не маркие. Они отлично вписываются в школьный дресс-код, при этом разбавляют классику стилем smart casual.

    5. Белая рубашка. Вещь необходимая для линеек, фотосессии, праздников. Классическая белая рубашка позволит создать праздничный образ и отлично впишется в повседневный casual стиль. Наиболее выигрышный вариант для белой рубашки – модал, он отлично дышит, презентабельно выглядит, обладает низкой сминаемостью, что особенно важно, для активных детей. Можно смело сказать, что модал дает ощущение шелка, а обладает свойства хлопка.

    Покупая школьную одежду для мальчика, нужно учесть материал, он должен быть: дышащим, износостойким и прочным. фасон должен быть свободным. Выбирайте одежду, в которой ваш ребенок будет чувствовать себя максимально свободно.