Убираем мифы про БАДы

    МИФ 1

    БАД — ЭТО ГОМЕОПАТИЯ

    Биодобавки не являются гомеопатическими средствами! Гомеопатия является альтернативой традиционной медицине. Некоторые врачи назначают такие лекарства для лечения определенной болезни.БАДЫ же восполняют нехватку организма в определенных витаминах, микро и макро элементов.

    МИФ 2

    БАД — ЭТО ЛЕКАРСТВО

    БАД — нет, они таковыми не являются. Они не способны вылечить какое-то заболевание. Это Биологически-активная добавка, способствующая восполнению витаминов и аминокислот в организме.

    МИФ 3

    БАД — ЭТО ВСЕГДА ПЛОХО, БЕЗ НИХ МОЖНО ОБОЙТИСЬ

    Чтобы обойтись без БАДов, питание должно быть максимально сбалансировано, чего сложно добиться даже профессиональным спортсменам. И как раз-таки спортсмены прекрасно понимают важность БАДов для организма.

    МИФ 4

    ВСЕ БАДы СИНТЕТИЧЕСКИЕ И ВРЕДНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

    В производстве БАД могут быть использованы разные технологические методы: экстрагирование, высушивание, ферментация, измельчение, химический синтез и т. д. Натуральные биологически активные добавки усваиваются лучше, чем химически синтезированные. Кстати, у нас именно такие😉

    МИФ 5

    БАД — ЭТО «ФУФЛОМИЦИНЫ», КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ ДОКАЗАННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

    Использование многих биологических активных добавок клинически обосновано и доказано многочисленными исследованиями. Например, в витамине Д3 нуждаются практически все население нашей страны. Если сдать анализы, то сможете увидеть его дефицит. Врач порекомендует принимать Д3. Или при железодефицитной анемии доктор выпишет принимать Железо.

    МИФ 6

    БАД БЕЗВРЕДНЫ ДЛЯ ОРГАНИЗМА В ЛЮБЫХ ДОЗИРОВКАХ

    Несмотря на то, что витамины и минералы жизненно необходимы организму, их переизбыток может также навредить.Помните, что БАД не является лекарственным средством и перед применением рекомендуем обратиться к врачу.А если вы уже знаете какой БАД нужен вам, то выбирайте из нашего магазина: