Тюль из вуали в современном интерьере

    Сегодня вуаль является одним из самых популярных материалов для пошива тюля. К особенностям вуали относятся ее мягкость и пластичность, из нее легко получается эффектная драпировка. За счет своей плотной и матовой структуры вуаль способна преломлять солнечный свет, обеспечивая его комфортное рассеивание в помещении. Использование вуали при изготовлении оконного декора предоставляет возможность сделать его максимально легким и воздушным.

    Вуаль можно использовать в качестве единственного текстиля при оформлении, а конфиденциальность можно обеспечить посредством римских и рулонных штор, жалюзи и других современных способов. Это обеспечит легкость пространства и создаст в нем уникальную атмосферу.

    Два или более слоя вуали, однотонные, цветные, комбинированные вполне смогут стать альтернативой традиционному оформлению оконного проема. Выбор определенных цветов зависит от замысла: оконный декор может быть смысловым продолжением цветового оформления помещения либо контрастировать с ним. Классическая белая вуаль традиционно используется чаще, поскольку подходит под любой интерьер. Но на самом деле эта ткань отличается разнообразием расцветок, позволяющим найти решение для любой обстановки.