Ты настоящая русалка, если носишь жемчуг…

    Как сказал один замечательный поэт:“Стихи — подобны жемчугу, хранящемуся в глубинах нашей души.”

    Для меня жемчуг, это действительно настоящее произведение искусства.

    Я очень хорошо помню, как в детстве, наткнувшись на шкатулку своей бабушки, обнаружила в ней, ниточку не обыкновенно красивых, переливающихся камней, это было волшебно!

    Спросив что же это за камни, бабуля улыбнулась и трепетноответила :”Жемчуг…моя дорогая.”

    Это была любовь с первого взгляда.Прошло 20 лет, а жемчуг все так же остался в моем сердце.700 лет назад, именно тогда, впервые жемчуг стал использоваться в украшениях.Одно из самых первых украшений с жемчугом, это изделие эпохи Ренессанса – жемчужина идеальной формы, как на шляпной булавке Филиппа Второго, которая была подарена ему в XVI веке.Она была размером с голубиное яйцо, позже её стали называть «Перегрина».

    Также, этот драгоценный камень был самым любимым украшением императрицы Александры Фёдоровны.Самое дорогое её ожерелье доходило длиной до колен.До XV века, когда был изобретён способ шлифовки алмазов, и началось изготовление украшений из бриллиантов, жемчуг был самым драгоценным камнем.

    В наше время, жемчуг научились культивировать, он стал абсолютно доступным к покупке, но чувство возвышенности и роскоши мы обязательно почувствуем, одев его лишь раз.Сейчас же, современные женщины носят жемчужные колье и в праздничный выход и с повседневной футболкой на прогулку.

    Если у вас еще нет изделия из натурального жемчуга, очень рекомендуем приобрести его. Как и 700 лет назад, так и в 21 веке этот минерал остается базовым, но несомненно шикарным, способным растопить даже самое холодное сердце.

    Надев украшение из жемчуга, вы обязательно, хотя бы на долю секунды переместитесь в глубины океана, где вы-это русалка, мистическая, загадочная женщина, которая сводит с ума всех моряков…