Твой идеальный скетчбук

    Скетчбук – это очень классное приобретение в первую очередь для творческих людей. Само слово «Sketchbook» переводится на русский, как «книга для набросков» и выглядит как блокнот с белыми или тонированными листами, (их ещё называют «нелинованными»). В общем, это не что иное, как тетрадь для ваших идей и мыслей, ваша уютная мастерская, на страницах которой вы можете размышлять в виде набросков или заметок. Вы сами можете придумать себе скетчбук под какую-то определённую задачу со своим форматом и видом бумаги внутри.

    Скетчбук – это твоя свобода, он идеальный инструмент, чтобы научиться расслабляться. Здесь можно испортить, быть неправильным, пробовать то, что никогда не пробовал, исследовать. Ты можешь ошибиться, начинать заново. Это тот первичный материал, из которого в последствии рождаются новые идеи, задумки, проекты.

    Скетчбук – это возможность проследить уровень твоего прогресса. Иногда кажется, что ты застрял на месте в своём росте и совсем не двигаешься вперёд. Пролистайте блокнот назад и убедитесь, что прогресс – на лицо!

    В магазине можно встретить множество скетчбуков, созданных под какую-то определённую задачу. Например, скетчбук для графики и письма. Скетчбук для акварели. Скетчбук для маркеров. Скетчбук для акрила и микс-медиа. Скетчбук для пастели и пастельных карандашей. Есть даже скетчбуки для дегустации вин. В каждом из этих направлений скетчбуки могут иметь множество форматов и видов бумаги внутри. В нашем  магазине Твоя Мечта вы  можете  приобрести  скетчбук, в котором одновременно листы  обычной  бумаги и акварельной и даже калька, что весьма  удобно.

    Как вы уже поняли, скетчбук это инстумент для определённых задач, которые вы сами ему придумаете. Художники используют скетчбуки для рисования. Удобно, когда работы собраны в одном месте. Можно завести отдельный скетчбук для цветов. Отдельный скетчбук для архитектурных зарисовок. Отдельный скетчбук для моря. И набросками эти рисунки не назовёшь — полноценные картины, шедевры, не иначе! 

    Фиксируйте в блокноте свои идеи, и задачи, чтобы ничего не забыть и освободить голову от бесконечных мыслей.

    А сейчас несколько советов для работы со скетчбуком:

    • Всегда носите скетчбук с собой. Блокнот небольшого формата можно носить с собой и творить именно тогда, когда нагрянет вдохновение, воплощать идеи на бумаге и не бояться, что рисунок потеряется или помнётся.
    • Не жалейте свой скетчбук. Рисуйте в нем много и часто. Этим вы нарабатываете профессиональные навыки. Начинайте рисовать потихоньку и потом будете делать это с удовольствием и азартом.
    • Не загоняйте себя в рамки! Делайте то, что просит ваша душа в конкретный момент, ведь скетчбук всегда под рукой.
    • Пробуйте! Творите! И у Вас всё получится!