Творчество: какое оно в современном мире?

    Казалось бы, в мире с каждым годом всё больше и больше творческих людей. Они беспрестанно придумывают и создают. Пользуются популярностью и любовью окружающих. Вдохновляются чужими работами и творят свои. Они в постоянном движении, ведь они творческие люди. В их голове рождается миллион идей ежедневно. Только успевай записывать и создавать.

    По крайней мере, так кажется изначально. Кто они, эти творческие люди современности? Те кто зарабатывают на керамических брошках, сделанных по заранее придуманным образцам из интернета? Может быть, мастер-классы по созданию плюшевых клонов-медвежат - это и есть спелые плоды творчества? Или мода на на экологичность джутовых корзинок? Что из этого творчество? Что из этого настоящее искусство?

    Нет-нет, не хочется демонстративно принизить способности людей, их предназначение и главный заработок. Хочется лишь напомнить, что создавать что-то своё, придуманное из головы, гораздо приятнее и результативнее. Срисовать или обвести по контуру, залить в заготовленную кем-то формочку может каждый. Но создать что-то по-настоящему твоё... Создать то, что уже, возможно, существует, но сделать это полностью самостоятельно. Нигде не подглядев. Сесть за стол. Подумать. Сотворить. Фантазия – вот что должно мотивировать и восхищать в людях.

    Сможете создать что-то своё?Только пообещайте, что не будете врать самому себе, насколько ваши творческие работы оригинальны. Ответьте на 1 вопрос. Вы создаёте искусство или сурово поклоняетесь законам спроса?