Цветные пиджаки - тренд осени 2022. Куда носить и с чем сочетать?

    Пиджак оверсайз – привет из 60-70 годов XX века современным модницам. Свободный крой позволяет носить его практически с любой одеждой. Создавать разные стили, менять образы и оставаться при этом индивидуальной.

    В модных журналах можно часто встретить много принтов, которые пришли к нам из моды 40-60 годов XX столетия. Пиджаки оверсайз не стали исключением. Это идеальные модели для деловых и активных людей, которые любят носить одежду своего стиля. Такие вещи есть в гардеробе практически у каждой девушки.Не смотря на то, что оверлок оверсайз появился более полувека назад, он до сих пор остается популярным и незаменимым в гардероба современной модницы.

    Эти прекрасные вещи можно найти в гардеробы каждой модницы, ведь они прекрасно сочетаются с классическими брюками и платьями, а также разнообразными джинсами и юбками.История появленияВ 60-х годах XX столетия, дизайнеры фабрики FWR мастерски решили сформировать и показать миру стиль, который был неотъемлемой частью жизни модниц прошлых десятилетий. Они задали тон и весь ритм того времени.Оверсайз стремительно вошёл в моду, и довольно быстро занял свои ниши. В основном такие пиджаки носили представители аристократической профессии.

    В основе пальто лежали складки и наличие большого количества карманов. Классические женские пиджаки оварсайз дополнялись широкими юбками, в отличном сочетании с обувью на высоком каблуке. Блузки напоминали наряды танцовщиц и в основной массе применялись классические цветочные принты.

    Как сочетать пиджак и джинсы?

    Сочетаемость этого стильного аксессуара с одеждой зависит от используемых цветов и фактур. Например, черные мужские пиджаки хорошо сочетаются с вещами холодных пастельных оттенков. На основе таких цветов можно создавать оригинальные образы. Например:Синяя рубашка с синим пиджаком. Весьма практичный вариант, в качестве дополнения к которому можно использовать черную кожаную куртку.Голубая рубашка с красным пиджаком, черными брюками и кроссовками. Необычный и стильный образ можно создать, надев вещи ярко-красного, синего и черного цветов.

    Темно-синий пиджак со светлой рубашкой и светлыми брюками. Это оригинальное сочетание, которое хорошо подходит для повседневных образов.Полупальто черного цвета с ботинками на плоском ходу или черными джинсами и белой рубашкой. Этот вариант одинаково хорошо смотрится как с деловыми костюмами, так и с повседневными рубашками и штанами.

    Как носить модный пиджак?

    Носить пиджак можно с чем угодно: джинсы и брюки, джинсы в обтяжку, брюки клеш и брюки-бананы. Выбирай наиболее подходящий вариант: например, зауженные брюки классического стиля сделают твой наряд современным, а укороченный пиджак добавит тебе элегантности и женственности.Обрати внимание, как правильно носить пиджак. Под низ майки или футболки лучше подобрать классические брюки или джинсы, за счет этого твоя фигура станет гармоничнее. Когда твоя цель – подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, то подходящий вариант — пиджак-пальто: это классический фасон, в то же время очень удобный и практичный.Также ты можешь выбрать пиджак длинной по колено, и такая длина будет смотреться оригинально на любой фигуре, и на любой девушке. Только туфли на каблуке увеличивают рост.Обладательницам высокой обуви стоит обратить внимание на длинные пиджаки. Пиджаки с зауженной талией подчеркивают фигуру. И наоборот, с широким ремнем и легкими туфлями лучше подходят невысоким девушкам. А вот женщинам высокого роста стоит избегать пиджаков, так как смотрится они на них нелепо.

    На какие ткани стоит обратить внимание?

    Чем удобнее материал, тем лучше. На качестве стоит не экономить. Дорогостоящие синтетические или пестрые ткани дают только временное ощущение элегантности, при малейшем желании их придется менять на совершенно другие. Если не хочется долго провозиться с одной и той же вещью, стоит присмотреться к тканям средней ценовой категории, таких как хлопок, вискоза, лен. Это позволит поддерживать гардероб в порядке и всегда выглядеть модно.

    Модная палитра и материалы.

    Пожалуй, самой популярной идеей этого сезона стала классика. Это неудивительно. Такой стиль всегда будет актуален. Именно он обрел самое большое распространение в последние годы.Классические модели пиджаков присутствуют не только в офисных и деловых костюмах, но также и в повседневной одежде. Они особенно популярны у классических представительниц прекрасного пола. Для них создаются комплекты, состоящие из пиджаков или жакета и юбки.Цветовая палитра классически – это черный, серый, белый, синий. Но дизайнеры предлагают все больше выбирать принты в стиле рококо, неон и полоску. Кстати, такая полоска и в этом сезоне остается на пиках популярности.

    Пиджаки овер сайз прекрасно смотрятся с шортами, юбками, брюками, капри, джинсами и другими женственными нарядами. Подчеркнуть стильность изделия помогут ремешки, шнуровка, цепочки, броши и другое декор. Такие модели хорошо сочетаются с джинсами-дудочками, узкими брюками и джинсами скинни, леггинсами и узкими платьями.