Цвет настроения желтый, зеленый голубой! Выбирать вам какое настроение надеть сегодня!

    Желтый – это цвет солнца и солнечного света. Именно этим объясняется то, что у большинства людей он ассоциируется с радостью, жизнью и пробуждением, вызывает прилив энергии, улучшает настроение и повышает мотивацию.Данный цвет символизирует оптимизм, интеллигентность, общительность, непринужденность и приветливость. К примеру, всеми любимые смайлики практически всегда имеют именно жёлтый цвет. Интересно, что в популярных сегодня разноцветных наборах смайлов желтыми являются именно те, которые связаны с положительными эмоциями.Желтый цвет заряжает оптимизмом, и многие люди чувствуют это. В частности, его очень любят беременные женщины, которые невольно волнуются и ищут источники уверенности и оптимизма. Также к нему тянутся люди, которые в ближайшее время планируют значительные перемены в своей жизни, такие как переезд или свадьба. Несмотря на целеустремленность и уверенность в результате, они не могут подавить волнение, а желтый цвет помогает им в этом.Замечено, что жёлтый цвет снимает усталость. В частности, он может помочь людям с синдромом хронической усталости стать энергичнее. Также он способен заметно улучшить самочувствие и настроение во время осенней хандры и в период предвесеннего авитаминоза. Людям с хроническими заболеваниями также будет полезно окружить себя вещами желтого цвета и поставить в доме лампочки с «теплым» свечением.Влияние желтого цвета на психикуЖелтый цвет в психологии изучен достаточно хорошо. В частности, психологам известно, что его влиянию подвержено в первую очередь правое полушарие мозга, отвечающее за креативное мышление и поиск нестандартных решений. Это полезно учитывать людям, чья деятельность сопряжена со сложными творческими или инженерными задачами. Также желтый цвет повышает самооценку, даёт мотивацию, помогает более ясно увидеть цель и сосредоточиться на работе, повышает общий тонус и способствует ясности мысли.

    Желтый цвет для женщинУ большинства людей желтый цвет ассоциируется с рассветом, пробуждением и появлением новой чистой жизни. Вероятно, именно поэтому он так нравится женщинам во время беременности и сразу после рождения ребёнка. И именно поэтому женская психика реагирует на него гораздо лучше и мягче, чем мужская.Если женщина любит желтый цвет, скорее всего у неё имеются такие черты как:

    • острый ум, находчивость и креативность;
    • хорошее чувство юмора;
    • открытость, приветливость и неконфликтность;
    • хороший вкус во всём;
    • переменчивость и даже некоторое легкомыслие.

    Желтый цвет в психологии иногда рассматривается как индикатор душевных качеств. Те, кому он нравится, обычно позитивны и открыты, но слегка ветрены. Если же женщине принципиально не нравится желтый цвет, скорее всего, она склонна к зависти, интригам, сплетням и злопамятству. В некоторых случаях нелюбовь к данному цвету может говорить о расстройствах психики, поэтому есть смысл обратиться к психотерапевту, чтобы убедиться, что всё хорошо.Каким людям нравится жёлтый цвет?Любители данного цвета обычно очень открыты. Они не любят лукавить, лицемерить и притворяться, а всегда говорят всё прямо, стараясь оставаться собой в любых обстоятельствах. Также у них отлично работает творческое мышление, они общительны и приветливы с большинством людей, склонны к авантюрам, однако отлично умеют избегать неприятностей. Обычно они выделяются в своей компании обостренным чувством справедливости.В плане карьерных и личных успехов люди, которым нравится желтый цвет, обычно достигают больших высот. Это самодостаточные личности, всегда знающие, к какой цели они движутся в данный момент. Они спокойно игнорируют неконструктивную критику, не копят обиды и не позволяют эмоциям отвлекать себя от важных дел. Если человек внезапно осознал, что ему нравятся желтые вещи, это может означать, что именно сейчас он внутренне готов к значительным положительным переменам в своей жизни.

    Желтый часто присутствует в гардеробе таких людей как:

    • весёлые, жизнерадостные и общительные личности;
    • беременные или недавно родившие женщины;
    • холерики
    • представители творческих профессий;
    • люди, желающие привлечь внимание к своей персоне;
    • беспечные и ветреные личности.

    Желтый – это самый жизнерадостный цвет. Он делает нас энергичными и целеустремленными, повышает мотивацию, улучшает настроение, подталкивает к немедленному действию. Правда, иногда этот эффект проявляется слишком сильно и выражается в импульсивности, излишней возбудимости или даже раздражительности. Зная это, можно по максимуму использовать эффекты жёлтого цвета себе во благо, но не превышать разумную дозу, чтобы не спровоцировать нежелательную реакцию.

    Придя после тяжелого трудового дня наденьте желтый (горчичный) женский костюм из сингапура бренда The COSSINES, налейте себе ароматный чай с вкусняшками и вы очутитесь в обьятиях уюта и комфорта, а желтый цвет костюма поднимет настроение

    Зеленый цвет в психологии рассматривается как эффективный источник спокойствия и гармонии. Он способен влиять не только на психоэмоциональное, но даже и на физическое состояние человека. К примеру, считается, что пребывание в окружении оттенков данного цвета полезно людям с проблемами сердечно-сосудистой системы.На практике чаще всего применяются следующие особенности воздействия зеленого цвета на человека:

    1 Благотворное влияние на нервную систему. Зеленый цвет используют для релаксации и медитации. Многим он эффективно помогает избавиться от тревожности, сомнений и страхов. Психологи считают, что обилие данного цвета в интерьере помогает справляться с психическими травмами.

    2 Улучшение сна. В детской комнате часто размещают зеленые вещи, поскольку данный цвет помогает уснуть, делает сон более крепким и спокойным. Взрослые тоже могут использовать данный эффект, например, повесив в спальне зеленые шторы.

    3 Улучшение физического самочувствия. Различные оттенки зеленого используются в психотерапии для нормализации работы сердца, снижения давления, укрепления иммунитета и улучшения общего самочувствия.

    4 Положительное влияние на глаза. Людям, у которых болят глаза из-за работы с компьютером, рекомендуется периодически в течение 10-15 минут рассматривать различные зеленые вещи: деревья, траву, комнатные цветы и прочую растительность.

    Каким людям нравится зеленый цвет?В списке любимых цветов зеленый является одним из самых популярных. Он приятный, успокаивающий и мотивирующий, поэтому его любят многие люди. Изучая значение зеленого цвета для человека, психологи установили, что людям, которым он нравится, свойственны следующие особенности и черты характера:Рассудительность и уравновешенность. Такие люди всегда стараются быть объективными. Прежде чем принять решение или высказать мнение, они тщательно все обдумывают и взвешивают.Целеустремленность. Они не предаются мечтаниям, а сразу начинают двигаться в направлении поставленной цели.Лидерские качества, красноречие, общительность. Любители зеленого цвета обычно являются приятными и интересными собеседниками. Они легко завоевывают доверие и нередко занимают лидирующее положение в коллективе.Честность и открытость. Они не любят лицемерия и интриг, всегда прямо говорят правду (включая ситуации, когда это не совсем уместно).Справедливость и сострадание. Таким людям свойственна Они остро чувствуют чужую боль и стремятся помочь.Любая несправедливость вызывает у них сильную волну негодования и очень жесткую реакцию.

    И вот вы на взводе и готовы взорваться ... не торопитесь, снимите с себя негав, закажите любимое блюдо, налейте себе чего-нибудь успокаивающего,включите любимую комедию, наденьте зеленый домашний костюм бренда The COSSINES и кайфуйте в этом состоянии неги.

    Зеленый цвет в одеждеНаличие в гардеробе крупной и заметной вещи зеленого цвета может говорить о том, что человек сознательно или неосознанно преследует одну из следующих целей:

    • пытается кого-то впечатлить или привлечь внимание;
    • хочет понравиться окружающим, надеется на признание;
    • стремится повысить самооценку, уверенность в себе;
    • боится конкуренции и пытается самоутвердиться;
    • пытается продемонстрировать свою твердость и надежность

    Голубой- это цвет небес и морских вод. Основной характеристикой голубого цвета считается беззаботность. Кроме того, он символизирует легкость, воздушность, чистоту, беспечность, спокойствие и в некоторых случаях даже пассивность. Это холодный, спокойный и чистый оттенок. Его связывают с такими качествами, как искренность, отрешенность, равнодушие, постоянство, интеллект, тактичность. Он располагает к созерцанию, размышлениям и гармонии.Совет. Одним из описаний голубого цвета является креативность. Именно поэтому рекомендуют использовать его в интерьере учебных заведений, чтобы способствовать развитию детей.Значение голубого цвета в психологииГолубой цвет в психологии относят к эмоциональной сфере. Так как он имеет успокаивающий эффект, зачастую его применяют при работе с агрессивными или неуравновешенными людьми.Считается, что он способствует развитию чувства интуиции, воображения, внушает доверие, создает комфортную атмосферу.Однако различные оттенки могут оказывать различное влияние. Голубой цвет представляет собой сочетание белого и синего. Соответственно, чем в большей пропорции преобладает либо один, либо другой, тем более различными будут оттенки и их воздействие на человека. Чем светлее оттенок, тем более легким и положительным он кажется. Чем темнее, тем более утомляемым он является. При длительном воздействии может привести к апатии.Вариации характеров – от пастельно-голубого до цвета металлического Люди, которым нравится голубой цвет, являются впечатлительными личностями. Они сумели сохранить в себе «ребенка»Это цвет творческих и артистических натур. Необязательно они выбирают профессию актера. Они любят играть по жизни, выбирают для себя красивые роли, стремятся к успеху и признанию. И, как правило, достигают желаемого. Оттенки могут тоже рассказать о человеке.

    • Светлый пастельно-голубой цвет говорит о коммуникабельности и общительности. Такие люди не выносят одиночества, начинают страдать и могут впадать в депрессию от образования пустоты. У них, как правило, много друзей. Они любят отдавать, но и ждут в ответ того же
    • Темно-голубой, металлик цвет говорит о тяге к разнообразию. Такие люди любят путешествовать, видеть и узнавать что-то новое. Им интересно что-то неизведанное и мистическое. Могут полностью погружаться в религию. Выбирают неспокойные профессии, например, военного или моряка. Пытаются жить полной приключений жизнью. Энергичны и жизнерадостны, жаждут роскоши и признания

    Все оттенки голубого цвета характеризуют человека, как спокойного, с развитым чувством интуиции. Они умеют слышать свое собственное «я», могут заставлять время «остановиться». Стремятся к гармонии, порядку и покою.Люди, которым не нравится этот тон, могут испытывать внутреннее беспокойство и жаждать перемен.Какие чувства голубой цвет вызывает в первую очередьРазные оттенки по-разному воспринимаются человеком. В повседневной жизни на это вообще не обращает никто внимания. Все привыкли к определенному набору тонов и оттенков, которые окружают нас. Голубое небо, зеленая трава и листва на деревьях, желтое солнце, синее море. Привыкаем к повседневной обстановке, цветам в интерьере дома, офиса. Однако цветовая гамма влияет на чувства, настроение, мировосприятие.Голубой цвет вызывает спокойные чувства. Как правило, для большинства людей – это положительные эмоции. Этот оттенок внушает доверие, лояльность, спокойствие, уравновешенность. Доказано, что, находясь в помещении, где в интерьере доминирует голубой цвет, люди работают более эффективно, продуктивно. Спортсмены показывают лучшие результаты. Так, например, штангисты могут поднять большие веса.Что признан символизировать голубой цвет:Что символизирует голубой цвет? Он считается цветом мира и спокойствия во многих культурах.

    • Так, в древнем Египте он обозначал божественное происхождение. Чтобы обозначить свое благородное происхождение, знатные жители Египта прорисовывали вены на руках и ногах голубым. Возможно, из этой традиции берет свое начало фраза «голубая кровь», говорящая о знатном, аристократическом происхождении
    • В буддизме его используют как символ сострадания, материнской заботы, любви к миру и людям. Он используется в буддийской мандоле. Воспринимается как источник гармонии, цвет чистого потока сознания
    • В христианстве исконно он обозначал цвет неба. Настраивает на благочестие и смирение, ассоциируется с идеей жертвенности, покорности, кротости. В католическом христианстве голубые или синие цветы подносят Деве Марии, изображенной в голубом плаще
    • В Индии в мусульманстве синий и голубой признаны цветами траура, скорби, печали
    • В иудаизме – священный цвет
    • В Западной Европе он ассоциируется со свободой, терпением, прогрессом
    • В Китае этот оттенок означает бессмертие
    • В Иране признан цветом скорби
    • В Америке – символ мужественности
    • А в Японии, наоборот, он обозначает подлость, коварство и мошенничеством

    Если вам хочется избавиться от лишнего веса, чаще надевайте одежду голубого цвета. Окружайте себя голубыми предметами, чаще отправляйтесь на прогулки под голубым небом.