Церамиды – залог здоровой кожи этой осенью!

    Церамиды, что это такое и почему они важны для здоровья нашего лица?

    Церамиды – это разновидность жиров, которые входят в защитный барьер нашей кожи. Данное вещество скрепляет клетки кожного покрова. Если его недостаточно, то защитный барьер разрушается, что и проводит к проблемам – быстрому старению кожи, сухости, раздражениям, покраснениям и пр. Если не вникать в биологию, то можно сказать, что церамиды необходимы для защиты от внешних агрессивных факторов и насыщения влагой. В условиях наступающей осени, а после неё, зимы, очень важно насыщать кожу церамидами, тем самым обеспечивая её надежный барьер.

    Церамиды – секрет молодости вашей кожи

    К глубокому сожалению, каждый из нас замечает, что с годами его кожа уже не выглядит так, как в золотые 20 лет. Всё это происходит из-за того, что с возрастом в эпидермисе становится меньше липидов, иначе говоря, природных жиров, от чего появляется сухость, теряется эластичность и здоровый цвет. Именно поэтому, нам становятся необходимы, так называемые, искусственные церамиды, которые содержатся в косметических средствах. Они абсолютно безвредны и чаще всего извлекаются из пшеницы и других полезных растений. Помимо омолаживающего эффекта косметика с церамидами «запечатает» влагу в нашей коже, тем самым защитит её от пересушивания.

    Для здоровья и молодости кожи предлагаем несколько продуктов:

    Защита кожи от солнечных лучей в любое время года

    Мы все любим, когда солнечные лучи касаются нашей кожи, ведь это очень приятное ощущение тепла необходимое для нас, особенно поздней осенью и зимой. Но не стоит забывать, какой вред они могут нанести. Важно защищать кожу от солнца не только летом, но и в другие времена года. Солнцезащитные кремы с церамидами созданы специально для защиты и увлажнения нашего лица. Ведь церамиды не только уберегут кожный покров от вредных УФ-лучей, но и максимально задержат влагу в коже, благодаря своим барьерным свойствам. Представляем потрясающий гипоаллергенный солнцезащитный крем, чтобы вы абсолютно безопасно могли находиться под солнцем в своей повседневной жизни.

    Будьте готовы к экстремальным погодным условиям

    Церамиды, как мы уже выяснили, являются «цементом» нашей кожи, но к глубокому сожалению, природным липидам сложно вырабатываться в экстремальных погодных условиях: сухой холод, палящее солнце, сильный ветер. Для поддержания здорового вида кожного покрова нам необходимо его увлажнение, чтобы не было ощущения сухости, покраснений и раздражений. Но если не будет тех самых липидов, которые "запечатают" влагу в нашей коже, всё увлажнение будет иметь краткосрочный эффект. Именно поэтому очень важно для зимнего и осеннего времени подбирать продукты с керамидами в составе.

    Для экономии вашего времени хотим порекомендовать вам несколько SOS-средств для кожи:

    Итак, благодаря церамидам, мы можем без опасений входить в суровые осень и зиму. И ваша кожа в безопасности, благодаря косметическим продуктам с церамидами!

    С любовью, Ваш Кореанбутик!