Как бороться с целлюлитом на ногах?

    Каждый год перед отпуском я хожу в баню — устраиваю чек-ап фигуры. Потому что хочу, как и все, поддержать гладкость кожи. Вот только целлюлит упрямее меня и продолжает появляться - особенно в области бёдер. Но и я не сдаюсь!

    Отмечу, что на фитнес я не хожу. Час в спортзале, час в хамаме – это не для меня. Я дама более статичная, но энергичная – гуляю пешком, поднимаюсь по лестнице, делаю массаж от целлюлита. Утром – растираю себя сухой щёткой, а вечером достаю вакуумные банки. Сейчас их у меня всего две. Но, возможно, скоро будет четыре – хочу второй комплект для путешествий. Кстати, баночки работают и как массажёр, и как мини-эспандер. Я прямо чувствую – трицепсы в тонусе. Значит, целлюлита не будет и там.

    В чём смысл вакуумного массажа

    Когда я была помоложе, не думала о целлюлите вообще. Кровоток был отличный и ровная кожа воспринималась, как должное. Но со временем кровоток замедляется, кожа становится суше, меняется её безупречный рельеф. Так вот, массаж банками стимулирует приток крови. После каждого сеанса он ускоряется – кожа лучше снабжается кислородом, выводится лишняя жидкость, «топится» целлюлит на ногах. А также активируется выработка коллагена и эластина.

    Когда я об этом узнала, первые проявления липодистрофии уже появились. Зато сейчас они не прогрессируют и становятся меньше.

    Как понять, что массаж тебе нужен? Для этого у меня есть чек-лист:

    · Появились лишние объёмы в области бёдер и ягодиц?

    · Стал заметен целлюлит?

    · Отекают ноги?

    · Кожа стала дряблой, обвисла?

    · Быстро устаешь и засыпаешь на работе?

    Чем больше «да», тем нужнее массаж. Но нужно знать и о противопоказаниях!

    К ним относятся:

    · Беременность, период лактации

    · Повышенное или пониженное давление

    · Инфекционные заболевания и высокая температура

    · Раны в области массажа

    · Менструация

    · Хрупкие сосуды

    · Сахарный диабет

    Простую массажную технику я освоила быстро и мне не жалко о ней рассказать!

    Баночный массаж на бёдрах: техника

    Сначала кожу нужно подготовить: разогреть сухой щёткой или в меру горячей водой, очистить и намазать маслом. У меня это кокосовое холодного отжима, в баночке 200 мл. Оно тает в руках и так пахнет, что хочется съесть.

     

    Затем беру массажную банку, сжимаю и ставлю ближе к лодыжке, при этом контролирую силу вакуума: не делай себе больно! Двигаю баночку снизу вверх по ляжкам спереди, сзади и сбоку, а внутреннюю часть и под коленкой не трогаю. В местах расположения лимфоузлов такой массаж опасен!

    Как только чувствую, что кожа хорошо разогрелась, начинаю водить баночкой по кругу. Затем перехожу к другой ноге и повторяю все действия. Делаю курсом из 15 процедур.

    Как выбрать вакуумные массажные банки

    Тем, кто только начинает, я бы посоветовала банки из резины или ПВХ. Они действуют более мягко и просты в обращении. Также их легко мыть и можно спокойно возить в чемодане: не треснут и не разобьются. Оба варианта можно посмотреть и заказать Вайлдбериз.

    Если к тому же вы ищите недорогой вариант, то выбор становится очевиден.

    При минимальной цене у баночек из ПВХ есть не менее 5 преимуществ.

    · Прозрачные – можно увидеть, сколько кожи втянуло в банку. Это важно для исключения травм.

    · Из безопасного материала – гипоаллергенного ПВХ-пластиката

    · Оптимального размера – подходят для новичков и массажа в домашних условиях

    · Средней жёсткости – баночку легко сжать рукой

    · Компактные – займут мало места

    А сейчас информация для особенно экономных: с 23 по 31 мая получить чудо-банки можно за 1 рубль. В акции от Beauty365 участвуют все товары из категории "Уход за телом", заказ нужно оформить на сумму от 2000 руб.

    Надеюсь, что моя статья помогла тебе разобраться, как избавиться от целлюлита.

    Твоя Марта Бьюти!