Целый чемодан косметики: об этом мечтают все девочки

    Как вы относитесь к детской косметике? Думаете, что это лишнее? Или считаете, что в девочках заложено природой стремление к красоте? С какого возраста можно красить губы? И стоит ли разрешать это делать?

    Мнения родителей расходятся. Если папы выступают против косметики в юном возрасте, то мамы разрешают малышкам красить ногти и иногда делать легкий макияж своими тенями и помадой. Конечно во всем должна быть мера. Не стоит разрешать пользоваться косметикой без присмотра или делать слишком яркий мейкап. Но если девочка очень хочет освоить технику макияжа и не оставляет попыток получить разрешение строгого папы, может быть в вашем доме подрастает будущий визажист с мировым именем? Знакомство с косметикой можно начать со специальных детских линеек. Они безвредны для нежной десткой кожи, легко наносятся и смываются, при этом такая косметика выглядит как обычная мамина. Но самое главное - она исполнит заветную мечту: сделать первый макияж самостоятельно!

    В наборах косметики для девочек обычно собраны самые привычные средства: помада, тени, лак для ногтей. В некоторые наборы производители включают аксессуары: пилочки, спонжи, аппликаторы или украшения для волос и ногтей. А если такой набор упакован в чемодан или кейс - это настоящее сокровище для малышки. Какая девочка о таком не мечтает? ;-)