«Царский жёлудь» - польза и вред грецкого ореха.

    Грецкий орех - это наиболее полезный и питательный орех. Греки именовали орех "царским", так как очень высоко ценили, а потому продавали за большие деньги. Из Греции продукт попал в Киевскую Русь, где его и назвали грецким, так как завозили его греческие купцы. Латинское название ореха переводится как "царский жёлудь".

    Чем полезен грецкий орех

    Высокая концетрация железа в грецких орехах помогает в борьбе с анемией и малокровием. Цинк и йод важны для здоровья кожи, волос, ногтей и щитовидной железы. Магний положительно влияет на состояние мочеполовой системы и обладает мочегонных эффектом. Кроме того, витамины С и Е замедляют процессы старения и обладают антиоксидантными свойствами, а жирные кислоты улучшают память и повышают концетрацию внимания. Если у вас проблемы с засыпанием, этот продукт можно включить в состав ужина в качестве вспомогательного средства, так как он богат мелатонином, гормоном, который отвечает за наш сон. 

    Чем опасен грецкий орех

    Несмотря на всю пользу, грецкие орехи могут нанести и вред. Продукт является довольно сильным аллергеном, потому его нужно вводить в рацион питания постепенно и следить за реакцией организма. Также стоит быть внимательными с грецким орехом тем, кто имеет хронические воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта. Высокое содержание жиров в ядрах оказывает большую нагрузку на печень и поджелудочную железу, а также на другие органы ЖКТ.

    Применение в медицине

    Витамины и микроэлементы в составе грецкого ореха питают организм и восстанавливают силы, а также повышают иммунитет, снижают влияние стрессов и нервного перенапряжения. Многие заболевания дыхательных путей, в том числе бронхит, астму и туберкулез, помогает лечить масло грецкого ореха. Помимо всего, продукт повышает жизненный тонус, служит для профилактики простудных заболеваний, благотворно влияет на обменные процессы в организме.

    И все же, если соблюдать количество употребляемых орехов, то пользу грецкий орех принесет коллосальную. Компания CRISPY предоставляет Вам возможность приобрести грецкий орех в нашем магазине и конечно испытать на себе всю пользу великолепного "царского жёлудя".